• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Стяжка пола машинным способом

    Стяжка пола машинным способом

    Статья Видеогалерея
    Стяжка пола машинным способомВ наш развитый век человек всё больше прибегает к помощи различных устройств в самых разных уголках своей жизни. Строительство тоже не стало исключением, а именно, стяжка пола машинным способом. Раньше стяжку делали вручную, что было очень долго и очень проблематично. Потому что, если сейчас не трудно найти составы с фиксированным временем высыхания, то раньше, это время было очень коротким, поэтому, всё нужно было делать быстро. Дабы не создавать себе таких проблем, человек решил использовать ту самую стяжку пола машинным способом, которая способна решить сразу несколько серьёзных вопросов, в число которых входит доставка смеси на высоту, смешивание и скорость заливки. 

    Стяжка пола машинным способом обладает рядом отличительных плюсов, которые невозможно не заметить. На первом месте стоит возрастание производительности труда, которое коротко описывалось выше. Тут ничего объяснять не нужно. Второе - это экономия ваших денежных средств. Этот фактор машинные работы могут объяснить очень просто. Вы засыпаете в машину точное количество смеси и воды для одного квадратного метра, и спокойно распределяете готовую смесь, и затем затираете её. Кстати, затирка полов в стяжке машинным способом тоже является одним из плюсов, но сейчас не об этом. 

    Если же вы будете делать всё вручную, то, во-первых, вам будут нужны маяки. Это дополнительные расходы, без них вы никогда не выведите стяжку идеально ровной, как это делает стяжка машинным способом. Превосходное качество изоляции. Все изоляционные работы, связанные с полами, требует полного и качественного прилегания рабочей изолируемой пленки к полу, при ручном методе никто точно не может утверждать, что пленка прилегает плотно, а при машинном способе об этом можно даже не задумываться. 

    А теперь мы поговорим, об упомянутой выше затирочной машине для стяжки. Такую машину ещё называют вертолет, из-за того, что раскрутка её затирочного диска очень похожа на взлет вертолета. В целом же, затирочная машина для стяжки представляет собой некий переносной комплекс, состоящий из ручки, мотора, затирочного диска. Цены такой машины очень велики - от 30 до 60 тысяч рублей за штуку. 

    Машина для стяжки

    Если же говорить о цене машины для стяжки пола, то она  будет выше, чем цена затирки. Это обуславливается тем, что не редко в стандартную комплектацию машины для стяжки пола входит ещё и растворонасос. Так что, цена такой машины вполне нормальная для её функционала.

    Также существуют специальные машины для сухой стяжки. Такая машина коренным образом отличается от выше представленных агрегатов для полусухой заливки. 

    Машинная стяжка

    Стяжка пола машинным способомЕсли же говорить о ценах и о возможностях машинной стяжки, воспользоваться данным видом услуг вы сможете абсолютно в любой компании, которая предоставляет такие услуги. Компаний, которые не имеют в списке своих услуг машинной стяжки, становится всё меньше и меньше, так как это не выгодно им самим. 

    И опять же, в машинной стяжке пола можно выглядеть только плюсы. Конечно, есть некоторые недобросовестные производители, которые очень завышают цену на данный вид работ, чего делать не стоит. Да, стоимость такой стяжки может быть немного выше стоимости ручной стяжки, буквально на 2-5%, это совершенно не критично, если учитывать, что в машинной стяжке пола вы переплачиваете эти копейки за качество и долговечность.

    К примеру, машинная стяжка в Киеве будет стоить не очень дорого, в Москве же она может быть значительно дороже. Это обуславливается тем, что Москва - это крупная столица, и там цены должны быть выше. Но, как говорилось, далеко не все компании имеют такой взгляд на жизнь. Так что, советуем вам узнать цены на машинную стяжку, в том же Киеве и в Москве, и ориентироваться на них.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела