• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Инструмент для стяжки пола

    Инструмент для стяжки пола

    Статья Видеогалерея
    Инструмент для стяжки полаКаждый день во всем мире люди стягивают свои полы несметное количество раз. Кто-то это делает, потому что того требует ситуация. Кто-то - по личной инициативе. Но и те, и иные сталкиваются с проблемой выбора инструментов для стяжки пола. Каждый решает эту проблему по-своему. В большинстве случаев, выбор инструментов для стяжки пола не является такой уж серьёзной проблемой. Но в других ситуациях с выбором приходится не просто. Так что перед покупкой любых инструментов для стяжки пола тщательно готовьтесь, особенно, если места их приобретения удалены от вашего дома. К числу инструментов, которые точно пригодятся вам при выполнении стяжных работ можно отнести: миксеры, ракли, игольчатые валики, игольчатые подошвы. А в качестве дополнительных приспособлений можно приобрести специальный определитель твердости. Но опять же, набор инструментов зависит от конкретного типа стяжки. 

    Всего существует около 15 видов стяжки, но есть несколько наиболее используемых, о них мы вам и расскажем. Первый вид - это машинная стяжка, самый распространенный вид стяжки, им пользуются практически 50% заказчиков. Как можно понять из названия, машинная стяжка производится при помощи специальной машины, причем, такая стяжка может быть как сухой, так и полусухой.  Машины для таких стяжек считаются уникальными, так как они могут устраивать как гипсовую стяжку пола, так и простую бетонную стяжку. Причем, помимо этих основных материалов, возможно использование всевозможных примесей. К примеру, в гипсовую стяжку пола можно добавить затвердитель либо добавки для повышения прочности стяжки. Машина спокойно их переварит и подаст вам в готовом виде.  

    Далее следует угловая стяжка. О ней можно рассказать очень коротко, такая стяжка никак не относится к полам. Но всё же, рассказать о ней стоит, так как, в конце концов, угловая стяжка является стяжкой, где бы она ни использовалась. Это стяжка углов мебели посредством специальных уголков. 

    Также можно выделить и такой вид стяжки, как ангидридная стяжка. Такая стяжка была так названа в честь вещества, которое присутствует в её составе. Ангидридная стяжка будет полезна в случае, когда нужно получить идеально ровный пол машинным способом. Такая стяжка ничем особым не отличается, кроме как очень хорошо развитым самонивелирующим свойством. Но в таком виде покрытия стоит, в первую очередь, учитывать вес стяжки, так как эта стяжка получается путем обжига гипса, то она немного теряет в своих прочностных способностях. Так что её не рекомендуется укладывать толстыми слоями, и на неё тоже ничего тяжелого класть не нужно. Веса стяжки будет достаточно для неё самой. 

    Следующим весьма экзотическим видом стяжки является кабельная стяжка. Тут ничего популярно объяснять не нужно, такая стяжка предполагает собой стяжение нескольких кабелей вместе. Купить кабельную стяжку  вы можете в большинстве технических магазинов, но в узкопрофильных. В крупных гипермаркетах и магазинах общего назначения вам вряд ли удастся купить кабельную стяжку.

    Инструмент для стяжки полаЗасыпка для сухой стяжки

    Если вы решили делать сухую стяжку, то вам понадобится засыпка для сухой стяжки. Самым качественным и оптимальным вариантом в плане цена-качество станет керамзитная засыпка. Засыпка для сухой стяжки из керамзита обладает очень хорошими теплосберегающими свойствами, и вместе с тем, керамзит хорошо дышит, то есть в нём микроциркулирует воздух. 

    Зачем нужна стяжка пола

    Прочитав всё это, вы наверняка зададитесь вопросом, зачем нужна стяжка пола. В первую очередь, стяжка используется для того, чтобы вы выровнять основной рабочий слой либо поднять его до нужного уровня. Задаваясь вопросом, зачем нужна стяжка пола, вы сможете получить массу самых различных ответов, и большинство из них будут верными, так как у стяжек очень обширный спектр возможностей.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела