• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Механическая стяжка пола

    Механическая стяжка пола

    Статья Видеогалерея
    В этой статье хотелось бы поговорить о такой вещи, как механическая стяжка пола. Что же собой представляет такая стяжка, и почему она называется именно так? О её сути догадаться не трудно, можно лишь взглянуть на её название. Смысл механической стяжки пола заключается в том, что состав для стяжки выдает не человек, а машина. Как правило, это компактный, мобильный центр, который имеет функцию два в одном, то есть это насос для смеси и её непосредственная подача. В большинстве заказных работ в состав механической стяжки пола входит ещё и его полировка. Полировка, вернее его выравнивание, производится специальным инструментом, который носит название вертолет или затирочная машинка. Механическая стяжка является неотъемлемым атрибутом любой уважающей себя фирмы. Также на просторах интернет-ярмарок и газетных объявлений всё чаще и чаще можно встретить предложения об оказании помощи или в полном проведении механической стяжки. 

    Большинство механизированных стяжек заказывают в Москве. И это вполне объяснимо. Ведь стяжки, в общем понимании этого слова, представляют собой некий промежуточный слой, который либо выравнивает поверхность, либо поднимает её, либо и первое, и второе. Так что, такие стяжки хорошо применяются в ремонте, менее распространены они при непосредственной постройке либо там они выполняются в качестве основного, завершающего слоя. Механизированная стяжка в Москве является самым экономным видом стяжки, причем она является таковой в большинстве регионах нашей страны. 

    Стяжка пола механизированным способом

    Как говорилось выше, стяжка пола механизированным способом является самым экономичным из всех видов стяжки, которые можно встретить по сей день. Это обусловливается тем, что при стяжке пола механизированным способом человек задействует минимальное количество сил, а значит, продуктивность его труда может вырасти в разы. А как мы все знаем, чем легче работа, тем дешевле она стоит. Но, в плане работников, эта проблема компенсируется обилием заказов, так что даже с понижением цен они стали получать гораздо больше. 

    Механическая стяжка полаЕсли вы точно не знаете, что и как делается, но хотите сделать такие полы своими руками, то настоятельно рекомендуем воспользоваться специальным калькулятором механизированной стяжки пола. В нем вы сможете найти все интересующие вас цифры, при этом, вам нужно знать самый минимальный, начальный набор данных. К ним относится квадратура вашего помещения, примерная толщина стяжки, её вид (бетон или гипс), её тип (сухая или полусухая), тип устройства (ручное устройство или механическое, как в нашем случае), будет ли под стяжкой изоляционный слой и ещё пару нюансов. Обо всём вы сможете прочитать в инструкции к калькулятору механизированной стяжки пола. Но, не стоит выбирать первый попавшийся калькулятор, так как очень многие из них обладают весьма скудным техническим потенциалом, и способны дать вам только цену с учетом толщины и типа стяжки. Этого, конечно же, будет совсем недостаточно.  

    Механизированная стяжка пола в Краснодаре

    И напоследок, один конкретный пример использования стяжки - механизированная стяжка пола в Краснодаре. При первом же запросе в Интернете вам выдадут, как минимум 3 страницы с предложениями осуществить механизированную стяжку пола в Краснодаре. Вы обнаружите, что цены на абсолютно все работы держатся на разумном уровне, диапазоне от 130 до 600 рублей за один квадратный метр готового пола. Так что, вариантов у вас целая куча, причем, один краше другого. Остается только выбрать подходящий вам.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела