• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Как сделать бетонную стяжку

    Как сделать бетонную стяжку

    Статья Видеогалерея
    Как сделать бетонную стяжкуРынок строительных материалов, услуг и принадлежностей сегодня огромен и готов предложить большой спектр товаров для устройства напольного покрытия. А список товаров действительно длинен, из-за чего многие затрудняются ответить на вопрос о том, как сделать бетонную стяжку. Это связано с тем, что усовершенствуются не только строительные материалы, а также и методика проведения работ. Это означает только одно: способов того, как сделать бетонную стяжку также много. А, как известно, в помещениях могут быть различные условия, а также различными могут быть требования заказчиков. Поэтому перед тем, как сделать бетонную стяжку необходимо учесть множество факторов. 

    Марка бетона для стяжки

    Одним из факторов, определяющим успешность выполнения поставленной задачи является качественный строительный материал. Марок бетона для стяжки, как было сказано выше, сегодня много. Из всех многочисленных предложений необходимо выбрать то, что удовлетворит условиям помещения и вашему желанию. Условно все марки бетона для стяжки можно подразделить на три категории:
    гидроизолирующие бетонные стяжки. Это означает, что бетон должен иметь способность отталкивать влагу, однако для этого можно воспользоваться специальными гидроизоляционными материалами;
    звукоизолирующий пескобетон для стяжки пола. Некоторые марки бетона способны защитить помещения от лишнего шума извне. Как и в случае с гидроизоляцией, помимо звукоизолирующей стяжки из пенобетона также могут использоваться дополнительные материалы;
    и третий вид стяжки из пескобетона выполняется с применением армирования. Это даёт напольному покрытию небывалую прочность. В этом случае в бетон для стяжки покрытия внедряется металлический каркас, что делает полы способными сопротивляться ударам, вибрации и высокому давлению. Как становится очевидным, одним лишь пескобетоном для стяжки пола не обойтись, здесь обязательны дополнительные строительные материалы.

    Как сделать бетонную стяжкуСколько сохнет бетонная стяжка

    Многие задаются вопросом о сроках полного затвердевания поверхности после заливки полов. Так сколько же сохнет бетонная стяжка и от чего это зависит? А зависит это от нескольких причин. Во-первых, от пропорции бетона для стяжки, чем больше воды в цементном растворе, тем дольше он будет сохнуть. Но ведь не всегда в раствор добавляется лишь только цемент и вода, это могут быть также дополнительные наполнители. Здесь пропорции бетона для стяжки могут сделать полное отвердевание более долгим либо же, наоборот, более быстрым. Словом, каждый отдельно взятый строительный материал имеет свои сроки высыхания.

    Поэтому для того, чтобы узнать, сколько сохнет бетонная стяжка, необходимо посмотреть эту информацию на упаковке. Одно можно сказать точно, что примерное время высыхания каждого из таких строительных материалов лежит в промежутке от 12 часов до 48. Здесь хорошо будет воспользоваться советом – сколько бы не было времени написано на упаковке, лучше подождать немного дольше и только затем приступать к последующей обработке поверхности.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела