• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Легкая стяжка

    Статья Видеогалерея
    Легкая стяжкаВ последнее время на нашем отечественном рынке стало появляться всё больше и больше самых различных видов стяжек, дабы угодить каждому сегменту рынка. Так, достаточно недавно появились легкие стяжки. Такой вид стяжек представляет собой очень облегченные вариации знакомых нам стационарных стяжек. 

    Легкая стяжка названа так совершенно не случайно. Они сбрасывают порядка 20-40 процентов от своего номинального веса. Это достигается путем замены связующего вещества и снижением уровня марки бетона. Но у легких стяжек есть один очень существенный минус - они не всегда бывают прочными. В большинстве случаев людям хватает и того, что есть, но всё же, иногда этого не достаточно. Этот вопрос решается путем армирования или фибрирования. 

    Легкая стяжка пола

    В качестве связующего материала в  легкой стяжке пола используются все пористые или пустотелые материалы, такие как, керамзит и полиуретан. Также в легких стяжках пола используются специальные методы подачи, и создания самой бетонной смеси. В пример можно провести вспенивание готового бетона. Вспенивается он посредством обработки специальным газом. Легкая цементная стяжка является теплоизоляционной стяжкой по своему определению, так как из неё исключают большинство тяжелых, а значит и плотных материалов. А, как известно, пористые материалы являются отличными теплоизоляторами.

    Но вы спросите, зачем же всё это нужно, ведь сейчас хватает теплых, дешевых и прочных бетонных стяжек. Стоит помнить, что далеко не у всех в квартире в качестве основного пола уложены бетонные плиты или хотя бы бетонный пол. А не каждое деревянное покрытие выдержит вес полноценной бетонной стяжки, пусть и с маркой цемента в М100-М150. Именно для таких целей и придумали легкие стяжки, причем в последнее время всё чаще и чаще распространяются не поделки народных умельцев, а официальные смеси, выпущенные с конвейера. 

    Стяжка цементная легкая «Кнауф Убо»

    Легкая стяжкаЯвным представителем таких стяжек является модель легкой цементной стяжки «Кнауф Убо». Эта стяжка является полноценной альтернативой самой обычной сухой. К слову сказать, не смотря на то, что цементная стяжка «Кнауф Убо» является легкой, у неё вполне достойный арсенал технических характеристик, которым могли бы позавидовать многие стяжки низшего класса. Её можно выкладывать слоем до 300 миллиметров. А возможность высыхания для передвижения по стяжке составит всего 48 часов. 

    Легкая стяжка «Кнауф» пользуется не малой популярностью. Она является одним из нескольких лидеров продаж среди данного круга стяжек. К слову сказать, существует не одна разновидность легкой стяжки Кнауф». Так, есть смесь с полистиролом, с керамзитом и т. д. Во всех стяжках используется цемент марки М300, так что такая она будет очень прочной и надежной. Собственно говоря, чего все от неё и ожидают. Цена такой стяжки тоже не может не радовать, она составляет всего 365 рублей за 25 килограмм готовой смеси. 
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела