• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Устройство стяжки пола

    Устройство стяжки пола

    Статья Видеогалерея
    Устройство стяжки полаВ этой статье речь пойдет о том, как правильно сделать устройство стяжки пола. В целом, сама заливка стяжки не принесет особых хлопот тому человеку, который её выполняет, но, в то же время, к ней стоит готовиться заранее. Грамотное устройство стяжки пола - это соблюдение всех предписанных норм, минимум самодеятельности, опора только на проверенные источники информации.

    Итак, теперь о самой стяжке и об устройстве стяжки пола. Стяжка представляет собой заливку жидкого раствора бетона с примесями на какую-либо поверхность. Делается она по многим причинам, в число которых входит выравнивание полов, их поднятие и т.п. Стяжки бывают двух видов: сухие и полусухие. Каждый из этих типов имеет свои плюсы и минусы и каждый используется в определенных случаях. 

    Много было сказано о непосредственных плюсах стяжек, давайте же выявим подводные камни, то есть их минусы. Первое неудобство, с которым может столкнуться застройщик, это оборудование для устройства стяжки. Если у людей, которые занимаются этим постоянно, оборудование свое, то некоторые люди, которые хотят воспользоваться им единоразово, испытывают некие трудности с его поиском. Оборудование для устройства стяжки представляет собой сбор самого нужного. Одним из важнейших частей всего оборудования является машина для подачи раствора для стяжки. Она помогает, если вам необходимо доставить стяжку, скажем с первого этажа на восьмой, вручную вы никогда не доставите нужно количество в срок. В общем, это был самый основной минус. 

    Но существует и ещё один, который является заблуждением. Это вопрос стоимости устройства стяжки. Очень многие думают, что это стоит очень и очень дорого и, исходя из своих мыслей, они попросту отказываются от такой затеи. Это абсолютно ошибочное мнение. Стоимость устройства стяжки будет напрямую зависеть от вас. Естественно, если вы хотите сделать её с толщиной в 50 сантиметров, то это влетит вам в очень не малую копейку. Если же всё делать в разумных пределах, то всё будет нормально. 

    Устройство бетонной стяжки

    Перейдём конкретно к вопросу устройства бетонной стяжки  с технической стороны. Во-первых, стоит понимать, что стяжка является финальным покрытием, поверх которого накладывается основное рабочие покрытие, то есть это ламинат, паркет, линолеум и так далее. Это значит, что устройство бетонной стяжки предполагает собой заведомо ровную поверхность, которая не будет нуждаться в дополнительной обработке. Так, большинство стяжек используются именно для выравнивания всего пола. 

    Устройство стяжки полаТакже очень интересным вариантом стяжки является устройство плавающей стяжки. При устройстве такого вида стяжки стоит знать, что существует очень много технологий устройства плавающей стяжки. Родом они практически со всех уголков света, но в конечном итоге они преследуют одну и ту же цель. Плавающие полы были названы так, потому что они плавают над слоем утеплителя. То есть по факту это самая обычная утепленная стяжка. 

    Расценки на устройство стяжки того или иного типа не очень сильно будут между собой отличаться. В свою очередь, скажем, что теплая стяжка названа так не зря. Она завоевала очень стойкое уважение в кругах строителей, и они рекомендуют её к заливке многим. Но для качественной заливки требуется учитывать, что расценки на устройство стяжки с утеплительными элементами будут выше. В большинстве своем, эта цена зависит именно от качества нагревательных элементов. 

    Устройство выравнивающей стяжки

    Подводя итог, можно сказать, что устройство выравнивающей стяжки это очень важный и ответственный процесс, который ни в коем случае нельзя пускать на самотек. Если вы чувствуете, что сами не в состоянии справиться с устройством выравнивающей стяжки, то лучше всего поручить это дело профессионалам.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела