• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Монтаж наливного пола

    Монтаж наливного пола

    Статья Видеогалерея
    Монтаж наливного полаПосле того, как произведён первоначальный монтаж полов, то есть было произведено строительство здания или же было решено сменить полы, то дело доходит до выравнивания полов. Здесь производится монтаж наливного пола, а от того, как его произвести зависит будущее этих полов.

    Плохо произведённый монтаж наливного пола может привести к такому результату, как растрескивание напольного покрытия, отшелушивание основного слоя от финишного и другие дефекты. Чтобы не случалось подобных ситуаций, необходимо обращаться только к профессионалам своего дела. Найти людей, которые производят монтаж наливного пола, в наши дни не составляет труда, особенно когда под рукой сеть Интернет. Но, как известно, лучше доверить это дело уже проверенным, поэтому поспрашивать у знакомых контакты таких людей будет лучшим вариантом. Потому как заливка полов и так не дешевая процедура, а если всё испортить, то цена монтажа наливного пола может вырасти в разы.

    Демонтаж наливного пола

    Всем известно, что не всегда требуется возводить, иногда необходимо и разрушить. Демонтаж наливного пола обычно производится в случае, если пол уже отслужил своё или испортился чем-либо. И на первый взгляд всё кажется простым – взял инструменты и пошёл сносить всё подряд. К сожалению, это не так. Демонтаж наливного пола лучше доверить всё тем же специалистам. Не зря в Интернете можно найти кучу компаний занимающихся этим. Если было бы всё так просто, стали бы создаваться компании?

    Технология монтажа наливных полов

    Наверняка существует множество различных способов залить пол. Это может быть сделано как вручную, так и с использованием специальных машин. Но какой бы ни была технология монтажа наливных полов, она должна включать в себя следующее этапы.

    Монтаж наливного полаОбычно всё начинается с самого простого – подготовки поверхности. Здесь нет ничего сложного, стоит лишь только хорошенько всё вымести и вычистить.

    Для удобства монтажа создают, так называемые, маяки, которые прикреплены к полу при помощи штукатурки. Это делит всю площадь поверхности на равные части, что и создаёт удобство.

    Далее по технологии монтажа наливных полов следует приготовить саму смесь, которая и будет служить полом. Способов здесь много, а самые простые способы обычно указываются на упаковках наливных полов.

     И последний этап – заливка. Здесь на помощь приходит специальный игольчатый валик, которым выравнивают смесь после того, как её разлили по полу.

    Цена монтажа наливного пола зависит, прежде всего, от качества выполнения работы, а также от дороговизны самой смеси.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела