• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Смеси для наливного пола

    Смеси для наливного пола

    Статья Видеогалерея
    Смеси для наливного полаКогда в квартире, офисе или любом другом помещении требуется провести ремонт полов, то никак не обойтись без смесей для наливного пола. Они приходят на помощь тогда, когда требуется создать идеально ровную поверхность на полах для того, чтобы дальше можно было с лёгкостью нанести финишное покрытие. Смеси для наливного пола можно купить готовыми или создать вручную.

    Финишное покрытие легко ложится на идеально ровный пол. Данное покрытие может быть как в виде паркета, линолеума, керамической или пластиковой плитки, ковролина и любого другого напольного покрытия.

    При ручном создании смесей для наливного пола многие люди ошибаются в пропорциях, а из-за этого качество пола уменьшается во много раз. Поэтому, если у вас нет соответствующих знаний о том, как приготовить смесь для наливного пола, то купить её будет самым нормальным вариантом.

    Цена смеси для наливного пола

    Если вы всё-таки надумали не создавать смесь собственноручно, а просто приобрести её в готовом виде, то, скорее всего, вопрос о цене является для вас самым основным. К счастью, цена смеси для наливного пола не высока. Продаются они, как обычно, в упаковках с различным весом. А наличие огромного выбора производителей говорит о том, что купить смесь для наливного пола не составит труда. Единственное, что нужно иметь в виду это то, что нужно точно быть уверенным в выборе. Никогда не стоит делать поспешные выводы о смесях для наливного пола по цене. Стоимость может быть высокой, а качество совсем не такое, что ожидалось, поэтому чтобы не попасть в подобную ситуацию лучше обращаться к специалистам. Ну, или можно воспользоваться советом знакомых, которые уже сталкивались с подобной ситуацией.

    Сухая смесь для наливного пола

    Смеси для наливного полаНе зря был поднят вопрос о качестве заводских сухих смесей. Наливной пол должен отвечать всем требованиям, которые, собственно, к нему и предъявляются. В состав смеси для наливного пола обычно входит цемент или гипс, но также бывают различные полимерные полы. Качество данных материалов и будет определять качество полов, ведь если будет допущена ошибка в выборе сухой смеси для наливного пола, то переделывать всю работу вновь будет очень сложно. Это не потолок и не стены, с которых неудачное покрытие сыпется вниз при её удалении. Более того, не зря существуют специальные компании, которые занимаются демонтажем наливных полов. Для самовыравнивающийся смеси главное быть прочной и уметь противостоять вибрации, ударам и различным жидкостям, которые на них разливают (то есть они должны быть химически устойчивыми).

    Состав смеси для наливного пола может быть различным для разных типов помещений, а также он может различаться в зависимости от пожелания потребителей. Помещение может быть влажным и не подвергнутым вибрации, а может, наоборот, быть слишком жарким и с присутствием вибрации (например, в производственном помещении). А по желанию потребителя, полы можно сделать звукоизоляционными или тёплыми. Для этого в наливные полы могут быть включены различные химические добавки.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела