• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Наливная стяжка

    Наливная стяжка

    Статья Видеогалерея
    Наливная стяжкаКаждый день десятки и даже сотни тысяч людей во всем мире встают перед выбором типа устройства своих будущих полов. И очень многие делают выбор в пользу наливной стяжки. Что же собой представляет такой вид стяжки, и почему выбирают именно его? 

    Наливная стяжка может выступать как в качестве финального слоя покрытия, так и в качестве промежуточного слоя, или, как его ещё называют, чернового. Наливная стяжка позволяет устраивать себя очень большим количеством. Рабочий диапазон толщины  такой стяжки являются высоты от 10 до 100 миллиметров. Наливная стяжка обладает очень удобной функцией самовыравнивания. После заливки стяжки нет необходимости работать игольчатым валиком распределяя не растекшуюся смесь. Такие полы называются многосоставными. У одной и той же марки в качестве рабочего состава могут выступать, как цемент, так и гипс, и полиуретана. 

    Стяжка или наливной пол

    Наливная стяжкаВ большинстве своем выбор стоит между стяжкой или наливным полом. Фактически, этот выбор является не очень корректным, в одних ситуациях может подойти только стяжка, в других только наливной пол. Тут очень важную роль играет цена заливки. К примеру, самовыравнивающийся наливной пол, при большой толщине и не маленькой площади очень сильно ударит вам по карману, поэтому, если при вопросе стяжка или наливной пол, сказать человеку примерную цену, то он, скорее всего, выберет именно стяжку. 

    Наливной пол вместо стяжки

    Но, есть и свои плюсы в использовании наливного пола вместо стяжки.  К примеру, если вы хотите вывести красивое финальное покрытие, с учетом, что у вас имеется ровный пол, то тут больше всего подойдет наливной пол вместо стяжки. Если для вас важен стиль и красота, то наливной пол для вас. Существует специальное ответвление в дизайне - художественный наливной пол. 
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела