• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Гипсовый наливной пол

    Гипсовый наливной пол

    Статья Видеогалерея
    Гипсовый наливной полВ этой статье речь пойдет о таком виде пола, как наливной пол. Существует очень много самых различных видов этих полов, и о некоторых из них мы вам сегодня расскажем.

    Итак, первым будет гипсовый наливной пол. Это пол очень похожий по составу на обычный полимерный наливной пол, но в его основу лег гипс. Основным преимуществом гипсового наливного пола является то, что его производят все именитые фирмы, которые так или иначе связаны со строительством. К примеру, хорошо зарекомендовавшая себя компания «Кнауфф» тоже занимается выпуском такой продукции. Гипсовый наливной пол от «Кнауфф» продается в мешках по 40 килограмм каждый. Самым распространенным является «Кнауфф ФЕ-30». Цена за 40 килограмм составит от 400 до 500 рублей в зависимости от места приобретения. Такой пол накладывается в слой от 25 до 30 миллиметров в толщину.

    Если же говорить обо всех жидких наливных полах в целом, то это очень хорошее и качественное покрытие. Оно экономно. Для его заливки не требуется много ресурсов, не требуется хорошая профессиональная подготовка. Жидкие наливные полы, несмотря на свою не распространенность, являются прямыми родственниками самой простой стяжки, формально, это она и есть, но очень облегченная. Ну и само по себе, у наливного пола есть свои плюсы и минусы.

    К достоинствам можно отнести цену за весь процесс заливки в целом, цену за сами полы, простоту в устройстве. К недостаткам же можно отнести возможный процент выпаривания связующего материала, малый процент эластичности. Если же брать все плюсы и минусы наливного пола, то они, перекрывая друг друга, дают нам, простым потребителям, экономный продукт самого высокого качества исполнения и самого высокого конечного качества выходного продукта.

    Если вы всё же решили заливать пол, сейчас, неважно чем, то первое, на что стоит обратить внимание, это расчет наливного пола. Не стоит недооценивать значимость расчета, именно качественный расчет - это залог вашего будущего напольного покрытия. Расчет наливного пола можно производить вручную, а можно при помощи специального калькулятора, который покажет всё, что вам нужно на том или ином этапе работы. Естественно, для его работы необходимо вводить соответствующие начальные параметры, например, тип будущего покрытия, метраж и так далее.  

    В последнее время становится очень популярным наливной пол под ламинат. Если учесть, что сам по себе наливной пол является усовершенствованной стяжкой, то наливной пол под ламинат делается точно так же, как и простой пол или та же стяжка. Такой вид промежуточного перекрытия очень широко распространен, но всё же, профессионалы очень не рекомендуют выполнять такую связку, опираясь на то, что наливной пол должен выступать в качестве финального покрытия полов.  

    Наливной пол «Геркулес»

    Гипсовый наливной полИ чтобы наглядно продемонстрировать сами наливные полы, то хотелось бы, в качестве примера, сослаться на наливной пол «Геркулес». «Геркулес» продается в больших бумажных мешках по 25 килограмм каждый. Толщина укладочного выравнивающего слоя наливного пола «Геркулес» составляет 2 сантиметра. Такой пол представляет собой смесь на цементной основе с качественными добавками.

    Также хотелось бы упомянуть и наливной пол «Ек». Это специальное напольное покрытие, с так называемым, эффектом самонивелирования. Наливной пол «Ек» отлично себя зарекомендовал в качестве основного напольного покрытия, он имеет просто потрясающие характеристики и приемлемую цену.

    Заливка наливного пола

    Подводя итог, хочется сказать, что заливка наливного пола это очень ответственный шаг, который нужно хорошо обдумывать. Но единожды занявшись заливкой наливного пола и увидев результат, вы не будете раздумывать о том, что затеяли это зря.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела