• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Толщина стяжки для теплого пола

    Толщина стяжки для теплого пола

    Статья Видеогалерея
    Толщина стяжки для теплого полаОчень многие люди, которые делая стяжки для теплых полов, изготавливали их на автомате по какой-либо инструкции. Остальные же активно интересуются всеми возможными мелочами, к которым относится, к примеру, толщина стяжки для теплого пола. Это можно назвать мелочью из-за того, что большинство производителей подписывают максимальную и минимальную толщину именно данного продукта. Но есть ситуации, в которых показатель толщины стяжки для теплого пола выбивается из этого диапазона, и принципиально, чтобы была использована продукция именно от данного производителя. Зачастую, ставится всего 2 вида стяжек: это водяные и электрические стяжки. Толщина стяжки для теплого пола в первом случае не должна опускаться ниже 7 сантиметров, самой оптимальной высотой будет от 7 до 10 сантиметров. Во втором же варианте толщина значительно снижена, минимальный порог составляет всего 3 сантиметра, а оптимальной высотой признанно считать от 3 до 5 сантиметров. 

    В целом, стяжку, как таковую, и теплые полы можно использовать в очень разных комбинациях, есть стандартные, а есть и не очень. Так, одной из вариаций укладки теплого пола в стяжку считается простая заливка водяной системы с использованием пароизоляции и теплоизоляции от основного напольного покрытия.  

    Какой бы ни была укладка теплого пола в стяжку - это очень ответственный процесс, ведь, если вы что-то сделали не так, то придется вскрывать всю стяжку, и то, с условием, если известно, что и где легло не так, как нужно.  

    Кроме того, очень важно следить за составом стяжки для теплого пола, так как состав, это самое разноплановое, что есть в стяжке. Состав может быть совершенно разным, начиная от гипса и заканчивая керамзитом или обожженной глиной. Так что, с составом стяжки для теплого пола стоит определяться заранее. От него зависит буквально всё. К примеру, теплый пол должен одновременно уметь и отдавать, и принимать тепло, причем делать это очень обильно, но в то же время, он должен быть и очень плотным, и очень прочным. А вкупе, все эти параметры сложить невозможно, потому что если вы прибавляете в плотности, то теряете в пропускной способности. Поэтому приходится искать какие-то особенные материалы. 

    Пластификатор для стяжки теплого пола

    Толщина стяжки для теплого полаОчень популярным в последнее время стал, так называемый, пластификатор для стяжки теплого пола. Слово «пластификатор» производное не от слова «пластик», а слова «пластичность». Они используются для придания пола более пластичного, и в какой-то степени, более подвижного состояния. Пластификатор для стяжки теплого пола добавляется в бетонный раствор или любой другой, который в этом нуждается, непосредственно перед заливкой, потом его тщательно смешивают и заливают полы. 

    Толщина стяжки водяного теплого пола

    И если грамотно скомбинировать толщину стяжки водяного теплого пола с правильно подобранными материалами, то вы получите просто идеальный пол, который будет служить вам верой и правдой, и без сбоев на протяжении очень долгого времени. Толщина стяжки водяного теплого пола очень важна, именно водяного пола, так как там нужно рассчитывать не только будущую нагрузку на саму стяжку, но нагрузку и на саму систему отопления. 
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела