• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Установка маяков для стяжки пола

    Установка маяков для стяжки пола

    Статья Видеогалерея
    Установка маяков для стяжки полаВ этой статье речь пойдет об одном нехитром, но очень важном приспособлении для облегчения процесса устройства стяжек. Поговорим о маяках, и об установке маяков для стяжки пола. 

    Для начала пару слов о самих маяках. Маяк представляет собой трехногую или четырехногую распорку с регулируемым уровнем высоты головки. Такие маяки расставляются по периметру комнаты, и между ними натягивают нить. Очень важно правильно установить маяки для стяжки пола, так как отклонение одного всего на пару миллиметров может повлечь за собой цепную реакцию, и в итоге вы получите отвесной пол, что вам будет совершенно некстати. 

    Установка маяков для стяжки пола - это очень ответственное дело, конечно, его может выполнить каждый человек, но при этом, его невозможно выполнить без надлежащего инструктажа. Так что, именно к вопросу установки маяков для стяжки пола стоит подходить очень щепетильно, ведь от этого зависит качества вашего будущего напольного покрытия. 

    Существует некая негласная очень редкая разновидность маяков для стяжки. Это маяки для заливки 3д  полов. Их очень тяжело достать, продаются они далеко не во всех магазинах, и стоимость их доходит до 600 рублей за одну единицу. Магазинов, которые занимаются распространением такого раритета всего несколько. Такие маяки для стяжки 3д полов зачастую покупают и перекупают. 

    Если же говорить о самых обычных маяках, то купить такие маяки для стяжки пола  можно в любом строительном магазине. Они продаются очень большими партиями, так что в них нет дефицита. 

    Также купить маяки для стяжки пола можно и на интернет-лавках, и в большинстве случаев, они представлены в перечне товаров очень многих компаний, которые занимаются непосредственно стяжкой и заливкой полов. Цена маяков для стяжки тоже может вас порадовать. Существуют и некие маячковые профили, они выполняют примерно ту же самую функцию, но стоят несколько дешевле. Цена за одну штуку составляет всего 33 рубля. Цена же маяков для стяжки будет колебаться от 25 до 40 рублей за одну штуку.  Но цены могут быть иными, всё зависит от региона вашего проживания.

    Стяжка пола по маякам

    Установка маяков для стяжки полаСтяжка пола по маякам - это очень удобный вид стяжки, так вы сможете точно подогнать всю поверхность пола под желаемый уровень. Такого нельзя добиться даже самонивелирующимися растворами, они только лишь выравнивают всю поверхность, но не возвышают её. Стяжка пола по маякам используется большинством мастеров по всему миру. Поэтому такой вид стяжки считается, чуть ли не мировым стандартом. Также такая стяжка считается самым надежным и легко контролируемым видом стяжных работ.

    Как выставить маяки под стяжку

    Как выставить маяки под стяжку? В ответ на этот вопрос мы можем посоветовать посетить Интернет и просмотреть обучающие видеоролики на данную тематику. В вопросе, как выставить маяки под стяжку, главное всё понять, и простого описания, даже с иллюстрациями тут вряд ли хватит. Так что, оптимальным решением будет именно просмотр видео уроков.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела