• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Установка маяков для стяжки

    Установка маяков для стяжки

    Статья Видеогалерея
    Установка маяков для стяжкиВ этой статье речь пойдет о таком виде работ, как установка маяков для стяжки. Вы спросите, зачем же устанавливать маяки, если существуют самонивелирующиеся стяжки, то есть стяжки, которые имеют способность к самовыравниванию. Бывают ситуации, когда пол нужно не просто выровнять, а его нужно поднять либо сделать у него искусственный наклон, именно в этих случаях и спасает установка маяков для стяжки. 

    Но тут не стоит думать, что их очень легко устанавливать, и всё что нужно, это их поставить. Установкой маяков для стяжки занимаются только подготовленные люди, люди прошедшие специальные курсы обучения или обучавшиеся строительству всю жизнь.

    И раз уж мы начали говорить о верном устройстве маяков, давайте поднимем вопрос - как выставить маяки для стяжки. И чтобы полностью разобрать, что к  чему, сначала расскажем, что такое маяк. Маяк представляет собой некое подобие направляющей с отверстиями. Очень многие путают маяки для простых стяжек и маяки для 3д полов. Они отличаются не только внешним видом, но и своим функционалом, а также способом как выставить маяки для стяжки. Маяк для 3д заливки представляет собой треногу, которая устанавливается на чистый пол. Такие маяки достать очень и очень трудно, а иногда даже и невозможно. Купить простые маяки для стяжки наоборот очень легко, так как они очень просты в изготовлении и не требуют никаких особых затрат. Купить маяки для стяжки вы можете абсолютно в любом магазине строительных материалов и строительных приспособлений.

    Маяки для стяжки пола, цена

    Отдельно хотелось бы поговорить о цене маяков для стяжки пола. Цена также играет на  руку простому покупателю, так как она колеблется от 25 и до 50 рублей за один метр маяка. Согласитесь, такая цена маяков для стяжки пола позволяет использовать их практически везде, где этого требует ситуация. В большинстве своем маяки используются именно для выравнивания. Особенно это важно при использовании сухих стяжек. Маяки для сухой стяжки жизненно необходимы, так как можно догадаться, не существует самовыравнивающихся сухих стяжек, потому что это невозможно с физической стороны. В качестве маяков для сухой стяжки используется несколько большее количество типов маяков, чем при полусухой стяжке. Одним из них является, так называемый, П-образный маяк. Но, как говорилось выше, какой бы ни был выбран маяк, для какого бы типа пола он использовался, всегда будет оставаться очень важной установка маяков под стяжку. В большинстве своем, техника установки маяков под стяжку напрямую будет зависеть от того, какой именно материал будет использоваться при стяжке. 

    Отвечая на вопрос, как установить маяки под стяжку, можно дать очень краткую, но полезную инструкцию. Маяки расставляются примерно в полутора метрах друг от друга. Самый первый маяк устанавливается на расстоянии 15-20 сантиметров от стены. К слову, в вопросе, как установить маяки под стяжку, очень важна точность и верные расчеты. Затем, следует стадия проверки и стадия закрепления маяков. В большинстве своем, маяки закрепляются легким гипсовым раствором так, чтобы они крепко стояли. 

    Маяки под стяжку

    Так что, устанавливать маяки под стяжку можно и даже нужно, так как только они смогут обеспечить вам действительно качественную стяжку. Маяки под стяжку используют очень многие знаменитые мастера по всему миру, так что, если вам понадобится информация о маяках, то вы сможете найти её на любом языке мира.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела