• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Теплопроводность плиты перекрытия

    Теплопроводность плиты перекрытия

    Статья Видеогалерея
    Очень частой проблемой является теплопроводность плит перекрытия, так как абсолютно все, без исключения, хотят иметь теплое жильё в холод и прохладу в жаркую погоду. Как правило, очень многие плиты имеют отличную "заводскую", если так можно выразиться, теплопроводность плиты перекрытия. И в разрешении этого вопроса к нам на помощь приходит "старый, добрый" СНИП - строительные нормы и правила. Там прописано всё, начиная от простых размеров, конечно же, стандартных, заявленных ГОСТ, и заканчивая методом укладки и способом применения. Но, естественно, вы должны понимать, что теплопроводность плиты перекрытия будет на прямую зависеть от её основного рабочего материала. Само по себе, плиты из ЖБ будут держать тепло гораздо лучше, чем плиты из дерева. Но благо, для каждого вида строительного материала имеется свой СНИП. 

    И раз уж разговор зашел о том, какие бывают перекрытия, то давайте продолжим развитие сегодняшней темы именно в этом направлении. Итак, как вы знаете, существует два основных материала для самых различных плит: дерево и железобетон. Существуют следующие виды плит: сборные, монолитные, сборно-монолитные, ребристые, частореберные, облегченные. Чтобы в полней мере раскрыть ответ на вопрос, какие бывают перекрытия, потребуется отдельная статья. 

    Купить все эти плиты можно в любой точки России, к примеру, купить плиты перекрытия в Ярославле можно либо через Интернет, либо через официальных дилеров, но самым верным способом покупки плиты перекрытия в том же Ярославле остается приобретения плит непосредственно с завода производителя.  Это получается и надежнее, и дешевле.

    Плиты перекрытия П

    Далее хотелось бы поговорить о такой разновидности плит, как плиты перекрытия П. Это очень интересный вид плит, который выполнен в форме буквы П, из-за чего и получилось название. Плиты перекрытия П или, как их называют, п-образные плиты перекрытия, уже очень давно и очень плотно укоренились в строительство во всех странах дальнего и ближнего зарубежья, но, к большому сожалению, они не нашли широкого применения на нашей родине. 

    Итак, у плит есть одна очень интересная модификация, под названием плиты перекрытия ПТ. Эта аббревиатура расшифровывается как «плиты перекрытия полнотелые». То есть полное рабочие название плит перекрытия ПТ будет выглядеть примерно следующим образом: «ПП», «ПТ» или «3ПТ». В числе таких плит очень широко распространены плиты перекрытия 6, то есть плиты перекрытия с рабочей нагрузкой "6". Большинство ПТ являются именно плитами перекрытия 6. Так, даже самые простые плиты с маркировкой ПК 18 и массой в 880 килограмм имеют клеймо прочности 6, и те же плиты, но с маркировкой ПК 90 с весом в 4400 килограмм имеют клеймо прочности 6.
     
    Отличием таких плит можно назвать фундамент из плит перекрытия. Но такой фундамент устраивается совсем по иному принципу, нежели простые фундаменты, и даже сложнее, чем схема заливного фундамента. Фундамент из плит перекрытия требует предварительно вырытого канала, который похож на ров для ленточных разновидностей фундаментов. 

    ПП плита перекрытия

    И напоследок, ещё несколько слов о ПП плитах перекрытия. Расшифровка этой аббревиатуры кроется в самом названии плит. «ПП» расшифровывается, как плита перекрытия. Что вы могли видеть несколькими строками выше. 

    В целом, в том, какую выбрать плиту перекрытия, помочь себе можете только вы сами. Ведь всё, что вам необходимо можете знать только вы. А плиты выбираются, в большей степени, исходя из прямого желания хозяина дома, конечно же, в согласовании с техническими нуждами и потребностями. 
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела