• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Перекрытие каркасного дома

    Перекрытие каркасного дома

    Статья Видеогалерея
    Перекрытие каркасного домаВ последнее время очень многих людей интересует вопрос перекрытия каркасного дома. Сами по себе, каркасные дома были популярны с очень давних пор. Конечно, они не славятся какими-то отличительными чертами, но всё же, они просты и дешевы в использовании. Так как такие дома имеют весьма специфическое строение, то и с перекрытиями каркасного дома иногда возникают трудности. Во-первых, перекрытия каркасного дома, как и его стены, не имеют достаточной массы для того, чтобы держать тепло внутри дома. Попросту говоря, если на улице холодно, то в каркасном доме тоже будет холодно, и, наоборот, если на улице жарко, то в помещении тоже будет жарко.  

    Схема плит перекрытия в таком доме весьма и весьма интересна, хотя и оставляет желать лучшего. Конечно, ситуацию, описанную выше, можно частично разрешить путем прокладки в стены и в перекрытия теплоизоляционных материалов. Схема плит перекрытия при таком раскладе ни сколько не изменится. То есть при теплоизоляции вы сможете следовать намеченному плану, даже если решитесь заняться изоляцией в середине работ по укладке перекрытий. Не смотря на скудность выбора материалов и их использования, схем к таким домам предостаточно, и некоторые из них поистине заслуживают внимания. 

    Отходя от темы перекрытий в каркасных домах, хотелось бы развить тему, обсуждением перекрытий в частном доме. В случае если это самый обычный, стандартный дом из бетона или на срубе, то тут будут резонны только два вида перекрытий: это деревянные перекрытия в частном доме, в число которых входят и перекрытия на брусьях, и железобетонные перекрытия или ЖБ перекрытия. В арсенале этих перекрытий в частном доме тоже имеются перекрытия на своеобразных настенных балках.  

    Но всё же, какой бы не была плита и куда бы её не устанавливали, очень важно, прежде всего, позаботится о вопросе, как правильно класть плиты перекрытия. Этот вопрос волнует очень многих людей, и, как правило, каждый находит свой ответ на этот вопрос. В первую очередь, это происходит из-за нестандартности дома. Конечно, технология одна и та же, но в тех или иных случаях он может претерпеть значительные, или не очень, изменения. Так что, единого ответа на вопрос, как правильно класть плиты перекрытия, нет. 

    Также необходимо очень тщательно следить за узлом перекрытия. Узлом перекрытия называют место, где железобетонная плита врезается в стену. Как правило, отверстие для этих целей продумывают заранее. Так что, при тщательной подготовке ошибиться, даже новичку, будет очень сложно. Тут очень важно не прогадать с начинкой и с укреплением самого перекрытия в стене. 

    Вопросом, который относится к узлам перекрытия, можно считать вопрос о том, сколько выдерживает плита перекрытия. Конечно, это не тот вопрос, который задается между слов. Вообще, всё, что, так или иначе, касается веса самой плиты и веса, который она будет выдерживать, стоит очень тщательно рассчитывать, ведь преодолеть максимальный порог нагрузок на фундамент очень легко, а вот восстанавливать его после этого будет довольно не просто. 

    Плитные перекрытия

    Перекрытие каркасного домаПодводя итог, можно сказать, что выбирать плитные перекрытия просто так, не основываясь не на каких данных и не на каких наблюдениях, не верно. Выбор плитных перекрытий является очень важной задачей, и дабы не испытывать с ним проблем в будущем, о качестве и о правильности выбора стоит позаботиться заранее.

    Какие плиты перекрытия лучше

    Ну  и последнее, о чем хотелось бы поговорить, это какие плиты перекрытия лучше. Благо, тут не нужно чего-то доказывать и расписывать. На вопрос, какие плиты перекрытия лучше каждый отвечает сам для себя, ведь каждый преследует какие-то личные цели и выгоды, и единого мнения в выборе никогда не было и, скорее всего, никогда не  будет. 
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела