• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Резка плит перекрытия

    Резка плит перекрытия

    Статья Видеогалерея
    Резка плит перекрытияВ последнее время люди испытывают всё большую и большую потребность в таком виде работ, как резка плит перекрытия. И встречаются самые разные ситуации, вплоть до того, что плиты приходится резать вдоль всей конструкции или каким-то чудным узором. В нелегкой работе по резке плит перекрытия помогает специальный, одноименный механизм, созданный специально для нарезки плит, именуемый просто резаком. Тем более, очень часто встречаются случаи, когда необходимо разрезать плиту сразу на несколько абсолютно не равных частей. В таком случае резка плит перекрытия осложняется опасностью разлома плиты в неправильном месте, так что такие работы не стоит выполнять без соответствующей подготовки. 

    Как вы наверняка понимаете, существует большое количество конструкций плиты перекрытия. И к резке каждой из них нужно подходить по-своему, так как отрезать, это одно дело, а отрезать правильно, то есть без сколов, скосов и трещин, сможет далеко не каждый. И если говорить всё о той же конструкции плиты перекрытия, то зачастую, она сама предполагает трудности в резке.  

    Если вы не уверенны в своих возможностях в резке перекрытий, то не стоит лишний раз подвергать риску постройку и самого себя. В таких случаях есть жесткие рекомендации по найму соответствующих людей для резки перекрытий. Одним из нескольких ключевых факторов, которые могут или усложнить, или же наоборот упростить работу по резке, является масса плиты перекрытия. В "ритуале" распиливания плиты предусмотрен шаг, когда плиту кладут на арматуру тем местом, по которому будет производиться распил, чтобы масса плиты перекрытия сломала её естественным путем, по пути наименьшего сопротивления. Но фактор массы играет на руку далеко не всегда, при не правильном распиле плита может сломаться не там, где нужно или же сломаться, когда слом не был предусмотрен вообще. 

    Если вы хотите произвести удачный распил, да и удачную стройку вообще, то вам жизненно необходимо знать СНИП перекрытий. СНИП - это документы, в которых отражается самое полное описание плиты, с который вы будете работать.  Если вы будете знать все технические составляющие, все нюансы и все аспекты материала, с которым вы работаете, то это позволит вам использовать его в полной мере: где-то воздержаться от самодеятельности, а где-то наоборот, проявить свою смекалку. 

    Если же говорить непосредственно о самом СНИП, то в нем, помимо технических характеристик указанны и типы, и плотности бетона, на которых можно устанавливать плиты, на которые установка была бы не желательна, и всё в таком роде. Также в СНИПах указываются и такие вещи, которых вы не сможете услышать или выпытать даже у людей, которые работают с такими плитами. 

    Плиты перекрытия, прайс

    Резка плит перекрытияЕсли вы всё же решили приобрести те или иные плиты, то вас наверняка может заинтересовать прайс плит перекрытия. Как правило, действительно правильно оформленный прайс имеет в себе все необходимые для покупателя сведения, это облегчает жизнь, как и самому покупателю, так и производителям. В грамотном прайсе плит перекрытия должны присутствовать такие данные, как марка и тип бетона, который был использован в произведении плиты, её фактические номинальные размеры, её вес, плотность и объем. Например, такие данные очень важны при приобретении перекрытия потолка. Особенную роль там играет вес плит и их плотность. В целом, перекрытие потолка - это очень капризная вещь, которая и при грамотном подходе может себя неожиданно повести. 

    Как залить перекрытие

    На вопросе, как залить перекрытие, мы надолго останавливаться не станем, потому что это очень объемная тема, которая в разы превышает сегодняшнюю. Скажем лишь, что в вопросе, как залить перекрытие не стоит искать ответ самому, то есть не нужно экспериментировать, это ни к чему хорошему не приведет.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела