• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Как залить плиту перекрытия

    Как залить плиту перекрытия

    Статья Видеогалерея
    Как залить плиту перекрытияВ этой статье мы поговорим о такой вещи, как плита перекрытия, и обо всём, что к ней относится. И так, в первую очередь, мы обсудим то, как залить плиту перекрытия. Как правило, заливка бывает просто необходима. Это своего рода стяжка самих плит, хоть конкретно таковой её назвать и не получится. В вопросе, как залить плиту перекрытия, существует очень много туманных и не ясных аспектов. Во-первых, для того чтобы корректно ответить на этот вопрос нужно знать, какие именно плиты используются при стройке, а именно, их габариты. Конечно же, не мешало бы указать и типаж плит, так как некоторым плитам заливка категорически противопоказана. 

    Вопрос, как залить плиту перекрытия, остается актуален и по сей день. Как правило, каждый решает его по своему, немного улучшая или изменяя стандартную технологию. Но перед тем как задуматься о таком вопросе, нужно подумать совершенно о другом, о том,  как правильно положить плиты перекрытия. Потому что, зачастую, источниками очень многих проблем являются именно случаи неправильной заливки. 

    Как правильно положить плиты перекрытия, такой вопрос волнует многих, а ответ на него оказывается очень легким. В корне действительно верно заложенной плиты лежит грамотная разрисовка, то есть физически верно составленный план. Отталкиваясь от него, вывести идеально ровные плиты не составит особого труда. 

    Далее хотелось бы поговорить о нескольких видах и нескольких конкретных марках перекрытий. Начнем мы со сводчатых перекрытий. Если вглядеться в название, то суть всей постройки сразу же становится ясна. Сводчатые перекрытия очень часто использовались в средневековья, и по сей день их можно увидеть в сохранившихся памятниках культуры. 

    Следующий вид, полностью противоположная конструкция, это сплошные плиты перекрытия. Такие плиты представляют собой прямоугольную конструкцию, более похожую на квадрат, то есть с разницей в стороне не более 30-50 см. Сплошные плиты перекрытия - это правильная геометрическая фигура с одним крюком захвата. В виду простоты конструкции такие плиты стоят сравнительно дешево. Весят же они тоже не очень много. К примеру, плита со сторонами в 1300, 800 и 90 миллиметров будет весить всего 220 килограмм. 

    Как правило, к таким плитам задается вопрос, из чего сделать перекрытие. Такие плиты, да в прочем, и многие другие, делаются их железного каркаса с бетонной обтяжкой. Естественно, на вопрос, из чего сделать перекрытия, отвечать, что из дерева, было бы глупо. Лишь стоит сказать, что они делаются из двух сортов дерева. А в качестве конкретного вида перекрытий можно рассмотреть перекрытия Teriva. Это очень технологические перекрытия, которые с одной стороны очень легкие, а с другой удивительно прочные. Перекрытия Teriva начали свое шествие относительно недавно.

    Типы плит перекрытия

    Как залить плиту перекрытияКак вы могли убедиться, из всего описанного выше, существует сразу несколько основных типов плит перекрытия. Это сборные перекрытия, монолитная их разновидность, сборно-монолитные варианты и другие. Всего существует около десяти основных типов плит перекрытия. Из них же действительно ходовыми, по крайней мере, в России считаются всего несколько видов, в числе которых и монолитные плиты, и сборно-монолитные перекрытия. 

    Проемы в перекрытиях

    И напоследок, давайте о неприятном. О проемах в перекрытиях. Причем, в некоторых ситуациях проемы в перекрытиях просто жизненно необходимы, для тех или иных технических задумок. Для таких дел применяется специальная алмазная резка. Проемы в перекрытиях делает специальный аппарат с большим полотном от пилы на конце и с алмазным напылением на конце самих пильных зубьев.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела