• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Перекрытие пола

    Перекрытие пола

    Статья Видеогалерея
    Перекрытие полаВ этой статье речь пойдет о таком виде работ, как перекрытие пола. Само по себе перекрытие напольных балок выполняется точно так же, как и перекрытие всего остального, лишь за исключением того, что под перекрытие пола очень часто укладывают слой изоляционного материала. Перекрытие пола выполняется из самых различных материалов, начиная от железобетона и заканчивая деревом. В качестве вышеупомянутых изоляторов, как правило, выступают поролон, пенополистирол и всевозможные затвердевающие смеси. 

    Давайте немного углубимся в классификацию и рассмотрим сразу несколько видов плит. Первый вид - это плита перекрытия ПП 10 1. Это очень легкая, но очень прочная плита. В 15,5 сантиметров высоты и в 1,16 метра длины она весит всего 250 килограммов, что не очень много по строительным меркам. В маркировке «плита перекрытия ПП 10 1», аббревиатура «ПП» расшифровывается, как  «плита перекрытия». Существует много самых различных разновидностей этих самых плит.

    Следующими на очереди идут плиты перекрытия, изготовленные в Липецке. Это одни из  нескольких самых качественных плит, которые когда-либо производились в России. Плиты перекрытия из Липецка хорошо известны заправским строителям, так что вы сможете без труда узнать всё, что вас интересует у них. 

    П-образные плиты перекрытия

    И вот дошел черед до, так называемых, п-образных плит перекрытия. Они получили свое название из-за своей рабочей формы, то есть они выполнены в виде буквы «П». П-образные плиты перекрытия очень широко применяются во всех странах мира, но, к большому сожалению, они не получили такого широкого распространения в России, и очень даже зря. Они по истину экономны и уникальны.  Как правило, с ними становятся возможными те задумки и замыслы, которые без них не осуществимы просто в физическом плане. Такой тип перекрытий распределяет действующую на него нагрузку совершенно иначе, и при этом, такой вид плит способен выдержать гораздо больший вес, чем любая другая плита в данной весовой категории. П-образный тип перекрытий выполняется в самых различных комплектациях, если так можно сказать. В таких плитах очень часто выдалбливают от одного до трех отверстий для проводов, которые способны выдержать по 300 килограммов чистой нагрузки каждое. 

    Метод подъема перекрытий

    Перекрытие полаНо всё же, каким бы легким и расчудесным не оказалось перекрытие, его, так или иначе, придется устанавливать. А значит, встает вопрос о методе подъема перекрытий. Как правило, в качестве "рабочей лошадки" используется кран или подъемник. Такой метод подъема перекрытий самый распространенный и при этом он самый простой и надежный. Более рискованный метод ручного подъема. Такой метод предполагает под собой использование человеческой силы. Как правило, это группа людей. 

    Если немного отойти от темы строительства, то необходимо отметить, что существует такое понятие, как перекрытие тату, которое ни в коем случае нельзя относить к строительству. Как правило, большинство людей делают наколки на своем теле в нетрезвом виде или под воздействием окружающих. Нет, конечно, так делают не все, и даже не подавляющее большинство, и вот именно таких людей, как правило, и интересует процесс перекрытия тату. Но, в то же время, в перекрытие нуждаются очень многие. Процесс перекрытия - это добавление цветов и деталей к старой татуировке либо нанесение новой поверх старой. Как правило, первый вариант намного более распространен, чем второй. Эта процедура стоит не очень дорого, но если вы дорожите какой-либо татуировкой, то она позволит вам её освежить.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела