• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Как класть плиты перекрытия

    Как класть плиты перекрытия

    Статья Видеогалерея
    Очень многих начинающих застройщиков интересует вопрос, как класть плиты перекрытия. Как правило, этот вопрос волнует далеко не многих, хотя должен волновать. Давайте разберем этот вопрос чуть подробнее. 

    Итак, условно, вопрос, как класть плиты перекрытия, можно разделить на несколько основных этапов. Первый этап - подготовки плит, второй этап - этап монтажа опалубки, третий этап в ответе на вопрос, как класть плиты перекрытия - это создание опалубочного основания, в качестве которого выступает лист фанеры, четвертый шаг - заливка основного слоя бетона в 20-30 сантиметров в высоту. В качестве пятого шага выступает, непосредственно, сам монтаж плит. Выполняя все эти не хитрые правила, вы сможете быстро и без проблем произвести монтаж плит своими руками. Но не стоит думать, что качественно выложенные плиты зависят только от того, насколько точно вы соблюдали все инструкции.

    Очень многое зависит от спецификации плит перекрытия. Как правило, даже сам вид кладки серьёзно меняется в зависимости от того, какой материал был выбран в качестве основного материала плиты. К примеру, у деревянных плит имеются свои собственные особенные спецификации плит перекрытия. Их установка будет существенно отличаться от тех же железобетонных плит. Зачастую в разнице в установке повинны не только материалы, но и основные размеры самих плит. Так, к примеру, решающую роль может сыграть и ширина плиты перекрытия, так как при более узкой укладке плит их можно дополнительно стянуть. В целом, стяжка разумна в большинстве случаев, но встречаются и такие, в которых она строго настрого противопоказана. Допустим, у вас имеются плиты перекрытия 9 метров. Их установка сама по себе не очень легка, так как чем больше габариты плиты, тем больше она весит. Так что, самый классический вариант, который был описан выше тут подойдет как нельзя лучше. Если же плиты перекрытия в 9 метров  вы решите класть по какому-то другому принципу, то вы рискуете потратиться на эту самую технику, а лишние траты во время стройки могут означать простой или попросту отказ от стройки.

    Очень часто люди используют, так называемые, плиты перекрытия ПНО. Это разновидность простых железобетонных плит. Но у них есть одно значимое отличие. После нескольких модификаций, которые были произведены на стадии чертежей, плиты стали весить практически в два раза меньше. То есть технология укладки плит перекрытия ПНО будет практически такая же, как и у самого первого примера.

    Характеристики плит перекрытия

    Как вы могли видеть выше, очень многое зависит именно от спецификаций, характеристик плит перекрытия. Во всех случаях, под словами характеристики плит перекрытия понимают совокупность всего, чем обладает плита. А именно:
    длина;
    ширина;
    высота;
    марка бетона;
    коэффициент пропуска пара, влаги и звука;
    тип самого перекрытия;
    и прочее.

    Как класть плиты перекрытияВсё это при верных подсчетах и надлежащем количестве знаний позволит нам получить полную и даже исчерпывающую информацию о самой плите. Как правило, плиты выбирают именно по подходящим характеристикам. То есть если вам нужны легкие, но прочные плиты, то вы сделаете свой выбор в пользу плит, в характеристиках которых указан облегченный каркас, пористый, но плотный бетон. Это и будет выбор по характеристикам. 

    Классификация перекрытий

    От нее зависит очень многое. Как правило, перекрытия классифицируются в основном для более полного понятия технических характеристик. Классификация перекрытий делится на следующие виды: 
    перекрытия монолитного характера;
    перекрытия сборно-монолитного характера; 
    перекрытие сборного характера.

    Классификация перекрытий очень удобна во многих случаях, так как она значительно облегчает выбор потенциальному покупателю. 
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела