• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Брус для перекрытия

    Брус для перекрытия

    Статья Видеогалерея
    Брус для перекрытияБольшинство людей, которые собрались возводить перекрытия из дерева, так или иначе, встают перед выбором бруса для перекрытия. Очень многие делают неверный выбор. Правильнее было бы сказать, не оптимальный выбор. Потому что, делая чердак, люди покупают и кладут туда дорогой брус для перекрытия, а уже на остатки денег они покупают те брусья, которые укладываются в их материальные возможности. Это в корне неверный подход к ситуации. Для того же чердака вполне хватит и бруса из склеенных досок, а вот брус для перекрытия жилого района дома стоит выбирать более тщательно, и выбирать нужно более качественный брус.

    Плиты перекрытия для коттеджа

    Отдельный вопрос - это плиты перекрытия для коттеджа. Доминирующим видом, в случае с коттеджными домами, являются плиты из железобетона, менее часто, но не совсем, выбор покупателей падает и на деревянные варианты перекрытий. Плиты перекрытия для коттеджа должны обладать некоторыми неотъемлемыми качествами. Так как коттедж сам по себе гораздо тяжелее, чем дом, то и плиты должны выдерживать более высокую нагрузку, то есть они должны быть более прочными. Но не редкостью являются и усиленные тяжеловесные плиты перекрытия для дома, выполненные из железобетона. Такие плиты устанавливаются при трех-четырех этажах или при очень-очень большой нагрузке. Каждая из таких плит может весить от 2200 до 2500 килограмм. Но стоит понимать, что устанавливая такие тяжелые плиты перекрытия для дома, необходимо учитывать во внимание, какую нагрузку они дадут на фундамент дома, помимо того, что кроме них на фундамент будет действовать и давление всего дома. Очень многие аспекты в строительстве взаимозависимы, и без улучшения одного ни как не выйдет улучшить другой.

    Материал для перекрытия

    Ну и напоследок хотелось бы сказать пару слов о самих материалах для перекрытия. Конечно, не именно о материалах, которые были использованы в строительстве, а в сопутствующих материалах, которые, наряду с перекрытиями, используются в их установке. В качестве таких материалов для перекрытия можно указать станок для резки цемента, шкурочные материалы, облицовочные материалы и так далее. 

    К примеру, можно рассмотреть арматуру для перекрытия. Зачастую, такая арматура используется в перекрытиях потолков. Её очень тяжело назвать сопутствующим материалом, она больше подходит на роль отдельного вида перекрытия, но всё же, в народе арматуру для перекрытия принято принимать в качестве подручных средств. В большинстве случаев, такая арматура либо сваривается в виде фермы из треугольных каркасов, либо продаются отдельно каркасы различных размеров и длины.

    Брус для перекрытияЕщё можно в качестве примера привести такую вещь, как стойки для перекрытия. Они помогают при строительстве. Стойки для перекрытия приобретаются отдельно. Они не входят в основной состав строительной схемы перекрытий. Также их ещё называют лесами для перекрытия. Они выполняют работу по поддержанию всей конструкции на весу во время стройки и после, для полной усадки готового перекрытия и приведения его в повседневное рабочее состояние. 

    И напоследок один нюанс. Очень многие сталкивались с серьёзными проблемами при проведении крана для перекрытия воды. Но эти проблемы очень легко решаются при условии приобретения правильных плит. Так что, кран для перекрытия воды это, скорее всего, даже не проблема, а просто некая загвоздка, о которой стоит позаботиться заранее. 

    Если подвести итог, то можно с уверенностью сказать, что ваш будущий дом будет зависеть только от вас, от того, насколько вы внимательны к мелочам, и насколько оперативно вы будете решать все возникшие проблемы. 
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела