• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Звукоизоляция перекрытий

    Звукоизоляция перекрытий

    Статья Видеогалерея
    Звукоизоляция перекрытийЗдесь мы поднимем тему о нескольких имеющихся в распоряжении плит перекрытия типов изоляций. И первый тип, с которого хотелось бы начать, это звукоизоляция перекрытий. 

    Звукоизоляция очень важна сразу по нескольким признакам. Во-первых, это спокойствие в доме. Ведь никто не хочет возвращаться домой после тяжелого трудового дня и слушать, как над вами грохочет музыка у соседей. Именно в таких ситуациях и призвана помочь звукоизоляция перекрытий. Но стоит понимать, что простая изоляция не является какой-либо панацеей. Существует всего один вид звуков, с которым может справиться, и успешно справляется, звукоизоляция перекрытий. Это звук, передающийся непосредственно от контакта чего-либо с плитой перекрытия. Второй же источник звука, это воздушный шум. Тут объяснять нечего. Единственное, что можно сказать, что при шумоизоляции перекрытий, часть воздушного шума также будет гаситься о вещество изолятора. Так что, по факту, это решение двух проблем сразу. Как правило, в качестве шумоизоляции перекрытий выступает один или несколько последовательно уложенных материалов. К примеру, очень частой бывает следующая схема: плита перекрытия основная, то есть выравнивающая стяжка, техноэласт акустик или более продвинутая модель этого акустического материала, техноэласт акустик супер, затем идет завершающая стяжка, а после этого уже идет готовое напольное покрытие. Как правило, все схемы изоляции звука проводятся именно по этим базовым ключевым точкам: стяжка, наполнитель, стяжка, основной слой. 

    Далее по списку у нас идет не менее распространенный вид изоляции - это теплоизоляция перекрытий. Как правило, на долю именно этих изоляций выпадает до 85% всех производимых в стране изоляционных работ. Теплоизоляция перекрытий представляет собой прокладку изолирующего слоя поверх плиты с одной или несколькими, последующими и предшествующими стяжками. Существует очень большое количество различных техник изоляции. По одной или по несколько техник на каждый из нескольких типов возведения тех или иных перекрытий. 

    Звукоизоляция перекрытийПлечом к плечу с тепловой изоляцией перекрытий идет и пароизоляция перекрытий. Такой вид изоляции, как можно понять из его названия, изолирую плиту от попадаемого на её поверхность пара, который проникает в микропоры и микротрещины в перекрытии, вызывая её отсыревание, появление грибка и различной инфекции. Пароизоляция перекрытия, также как и все остальные виды изоляций, делится на несколько основных типов. То есть изоляция для дерева, изоляция для железа и изоляция для железобетона. В целом, к вопросу изоляции перекрытий стоит подходить с большим вниманием, так как очень многое в доме зависит именно о той же самой  теплоизоляции и от температуры в доме. Взять хотя бы тот же самый микроклимат, который напрямую зависит сразу от двух показателей изоляции: это теплоизоляция и пароизоляция. Изоляция перекрытия имеет важное значение и для самого дома. 

    Ну и напоследок, хотелось бы рассказать о такой вещи, как гидроизоляция перекрытий. Гидроизоляция - это изолирование рабочей поверхности от разрушающей поверхность влаги. Как правило, гидроизоляция перекрытий необходима для абсолютно всех видов перекрытий, так как влага не щадит ни сталь,  ни дерево. В гидроизоляции плит перекрытий, как уже завелось, тоже присутствует несколько видов изоляции. К слову сказать, на долю гидроизоляции плит перекрытия из железобетона приходится самый обширный выбор материалов  и техник исполнения.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела