• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Несущая способность плит перекрытия

    Несущая способность плит перекрытия

    Статья Видеогалерея
    Несущая способность плит перекрытияОчень многих людей всерьёз интересует такая деталь, как несущая способность плит перекрытия. Как можно догадаться, несущая способность плит перекрытия напрямую зависит от материала, из которого они изготовлены. И тут всю цепь можно проследить в хронологической последовательности. Самая низкая несущая способность плит перекрытия просматривается у деревянных плит, чуть выше у плит из железа, ну и самая высокая у плит из железобетона. И расчеты, связанные именно с несущей способностью играют очень важную роль в строительстве всего здания. При неверных расчетах несущей способности у дома есть все шансы попросту завалиться, и благо, если дом будет пуст. В сегодняшней статье хотелось бы как можно шире раскрыть вопрос о плитах перекрытия, так что, застопориваться на одном вопросе мы не будем, а перейдем к следующему. 

    Конструкции перекрытий, вот о чем хотелось бы поговорить далее. Если брать в пример жилые помещения, а, именно, коттеджные дома и простые дома, то там чаще всего предпочитают конструкции перекрытий из дерева и железобетона. Но при выборе нужно быть очень осторожным. Неверно выбранная конструкция может выйти вам "боком". В первом случае, конструкция будет слишком хлипкой, и не будет выдерживать поставленных нагрузок, и очень скоро прохудится. Во втором случае вы установите слишком прочную конструкцию, с чрезмерным запасом, что говорит о том, что вы просто потратите лишние деньги.

    Также не редко можно услышать вопросы по поводу цокольных перекрытий. Это очень необычный вид перекрытия, который требует к себе повышенного внимания, так как стоит понимать, что  цокольное перекрытие несет на себе ответственность за разделение жилой зоны и зоны подвала или погреба. Поэтому его нужно дополнительно утеплять, и делать это нужно действительно на совесть. 

    Основным отличием такого перекрытия от всех остальных перекрытий в том, что оно должно быть полностью водонепроницаемым. Как правило, для всевозможных сторонних видов изоляции её закладывают в отверстия в плитах перекрытия. При помощи этих отверстий плиты армируют, то есть придают плите большую прочность, за счет заливки в отверстия в плите перекрытия бетона с продольно выставленной арматурой.  

    Ещё хотелось бы обратить ваше внимание на алмазную резку перекрытий. Что же это за вид резки, когда он применяется, и собственно говоря, зачем он применяется. Как правило, такая резка применяется повсеместно. Она позволяет получить более ровные и гладкие края после процесса резки, которые не обязательно будет шлифовать, что может сэкономить вам очень большое количество времени. Заказать алмазную резку перекрытий вы можете на специальных сайтах, которых очень много на просторах интернет-паутины. Очень часто такие объявления можно встретить в газетах и всевозможных строительных брошюрах. 

    Фермы перекрытия

    Несущая способность плит перекрытияВо второй части статьи хотелось бы поговорить о фермах перекрытия. Это очень широко распространенный аналог простым плитам перекрытия, и зачастую используется только на очень крупных объектах, таких как, к примеру, ангар для самолета. Фермы перекрытия не получили широкого применения в быту, так как они очень тяжелые, ну во всяком случае, классические варианты. А вот деревянные аналоги очень даже прижились. 

    Какое перекрытие лучше

    Очень многие люди и по сей день, и возможно в этот самый момент ведут споры, какое перекрытие лучше. Но тут, в первую очередь, всё зависит от желаний и возможностей покупателей. К примеру, в споре какое перекрытие лучше, железное или деревянное, нет однозначного ответа, одна сторона будет искать только выгодные им плюсы, другая - только выгодные им. 
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела