• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Устройство деревянных перекрытий

    Устройство деревянных перекрытий

    Статья Видеогалерея
    Устройство деревянных перекрытийЭта статья будет посвящена плитам перекрытия. Но, так как таких статей в Интернете огромное множество, то сегодня тема будет сужена до одного конкретного образца. Сегодня речь пойдет об устройстве деревянных перекрытий и обо всём, что с ним связано.

    К большому счастью, в устройстве деревянных перекрытий нет ничего сложного. Нет, это занятие отнюдь не легкое и не каждому дано производить расчеты для устройства, но если сравнивать сложность создания расчетов и устройство деревянных перекрытий с расчетами и устройством тех же железобетонных перекрытий, то первые, конечно же, выигрывают.

    Итак, что же собой представляют эти самые перекрытия из дерева. Это самые обычные балки различной длины и толщины. К слову, эти два показателя очень сильно связанны между собой, то есть толщина балки рассчитывается именно по её длине при помощи нехитрой формулы. Устройство деревянного перекрытия дома считается самым легким именно из-за немногочисленности и легкости основных материалов.

    Конечно, всё перекрытие не ограничивается лишь одними балками да обшивкой. Большинство людей при устройстве деревянного перекрытия дома его ещё и утепляют и звукоизолируют, тем самым, получая отличное конкурентоспособное перекрытие.

    О деревянном перекрытие можно сказать, что оно комбинированное, так как при некоторых случаях теплоизоляции стяжку звукоизоляционного материала производят бетоном. Также деревянное перекрытие позволяет с легкостью и удобством заняться и устройством цокольного перекрытия. Так за очень незначительные затраты вы получите перекрытие самого высшего класса, которое сможет дать фору всем остальным в своей ценовой категории. Если при устройстве цокольного перекрытия вы выбрали в качестве основного материала клееный брус, то вы получаете очень большую прочность, которую можно сравнить даже с прочностью среднего железобетонного перекрытия с ценой меньше, чем у ЖБ перекрытия чуть ли не на 50%.

    Также в числе плюсов можно отметить и сравнительно легкое устройство полов по плитам перекрытия. Тут можно заметить, что в таком типе устройства полов присутствуют все стандартные элементы простого проведения полов. То есть устройство полов по плитам перекрытия включает в себя не только прокладывание досок, но к тому же ещё и прокладку вышеупомянутой теплоизоляции, звукоизоляции, пароизоляции и гидроизоляции. Но, как правило, выпускают совмещенные типы изоляций, которые включает в себя сразу несколько типов изоляций.  

    Устройство перекрытий

    Устройство деревянных перекрытийЕсли же говорить именно об устройстве перекрытий в целом, то это очень важный и ответственный процесс. Он включает в себя все необходимые расчеты, которые прямым или косвенным образом будут относиться к самому устройству перекрытий. Для верного устройств плит перекрытия и перекрытий в общем, используют огромное множество самых различных расчетов формул и примеров. Но конечный результат получается довольно компактным.

    Устройство плит перекрытия

    Если же опять сузить круг, и поговорить непосредственно об устройстве плит перекрытия как таковых, то в этом не будет ни каких особенных сложностей. Но не стоит обольщаться на этот счет. Вы должны обладать набором знаний и несколькими самыми важными истинами, необходимых для работы с плитами и расчетами. На крайний случай расчет и устройство плит перекрытия можно предоставить профессиональным рабочим, у которых для такого дела имеются и специальные познания, и специальные расчеты, и опыт работы в данной сфере деятельности.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела