• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Монтаж плит перекрытия, схема

    Монтаж плит перекрытия, схема

    Статья Видеогалерея
    Монтаж плит перекрытия, схемаВ наше время быстрого развития то и дело узнаешь о новинках во всех сферах деятельности и жизни человека. К счастью, строительную промышленность прогресс тоже не обошел стороной. С каждым днем появляются всё новые и новые материалы, которые коренным образом меняют саму суть привычной строительной деятельности. Так что, вполне возможно, что найденная вами схема монтажа плит перекрытия, которая на тот момент была самой новой, актуальной и технологически выгодной, уже буквально через 5 - 6 месяцев не будет собой ничего представлять.

    Для начала давайте разберем, что же такое схема монтажа плит перекрытия. Она представляет собой один или несколько листов бумаги, на которых изображен весь план монтажа, шаг за шагом, в котором всё расписано поэтапно: где, когда и какая техника будет использоваться с той или иной плитой, и всё в таком роде. Также не редко в схеме монтажа плит перекрытия обозначаются и напечатанные чертежи, которые наглядно показывают, что и как должно происходить на каждом этапе монтажа. Наряду с грамотно оформленной монтажной схемой, очень важно соблюдать и правила монтажа плит перекрытия, так как схема - это одно, а вот её соблюдение - это совсем другой вопрос. Опытные строители, как правило, не нуждаются в схемах, а процесс соблюдения правил монтажа плит перекрытия у них отработан настолько точно, что иначе они просто не поступят.

    Существует сразу несколько основных правил укладки плит. Разделяются они по признаку материала плит и по признаку материала у основной рабочей поверхности, с которой, собственно говоря, и будут работать плиты. Если вы настроены заниматься монтажом панелей перекрытий собственноручно, то вам обязательно нужно ознакомиться со многими правилами укладки, но, в первую очередь, настоятельно рекомендуем изучить СНИП выбранной вами плиты и СНИП монтажных работ. Конечно, для качественного монтажа панелей перекрытий нет необходимости перечитывать весь СНИП, но в некоторых его частях вы сможете найти дельные вещи.

    Стоимость монтажа плит перекрытия

    Если вы всё же не решились сами заняться монтажом, то единственный выход из сложившейся ситуации - это наёмные рабочие. А чтобы их нанять, нужно знать стоимость монтажа плит перекрытия.

    Итак, начнем с того, что сам по себе такой вид работ нельзя назвать дорогим, так как там применяются элементарные единицы работы. Как правило, на  стоимость монтажа плит перекрытия действуют элементарные правила: чем тяжелее работа, тем она дороже. Если вы хотите убедиться в квалифицированности рабочих, то задайте им вопрос, как монтировать плиты перекрытия. При этом вам самим тоже не мешало бы подготовиться и уточнить в Интернете, как монтировать плиты перекрытия.

    Монтаж плит перекрытия, схемаТакже у некоторых компаний есть некая гарантия, посвященная ремонту перекрытий. Если в течение определенного срока перекрытие установленное компанией дает сбой, то вы можете потребовать бесплатный ремонт перекрытий с выбором материалов.

    Монтаж плит перекрытия, расценки

    Как и цены на всё остальное, расценки монтажа плит перекрытия различаются от типа работ, сложности работ, типа материала и так далее. Также многие компании делают наценку или, наоборот, снижают цену, в зависимости от того в какое время года производится монтаж, это тоже важно знать. Расценки монтажа плит перекрытия можно найти в газетах, журналах либо на странице сайта компании. Зачастую, в последнем случае цены будут более "свежими". И если они вас устроят, то вы сразу же сможете сделать заказ на монтаж. Очень популярным стало онлайн общение с консультантами фирмы по средствам живого чата.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела