• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Монтаж плит перекрытия

    Монтаж плит перекрытия

    Статья Видеогалерея
    Монтаж плит перекрытияВ этой статье речь пойдёт о монтаже плит перекрытия. Это очень важная тема, так как монтаж плит перекрытия очень важен, как с технической точки зрения, так и с точки зрения всего строительства вообще. Сам по себе монтаж плит перекрытия - это очень трудоемкий и точный процесс. Как правило, для таких плит просто необходима тяжелая подъемная техника, без неё никак не обойтись, потому что даже самое легкое перекрытие будет весить не менее 400 килограмм. Так что, самое первое, что вам необходимо знать, это технология монтажа плит перекрытия.

    В пунктах технических сводок предъявлены следующие требования к будущим устанавливаемым плитам:
    отсутствие дефектов в виде ржавчины, трещин;
    самый максимальный размер трещин, которые могут свободно находиться на плите, это трещины в 1 миллиметр;
    плиты должны быть идеально ровные, отклонения от номинальных показателей, которые можно найти в СНИП, должны быть не более 6 миллиметров в ширину, 10 миллиметров  в длину и 5 миллиметров в высоту.

    Технология монтажа плит перекрытия представляет собой краткий перечень правил, сводов и характеристик, соблюдение которые гарантирует простой и эффективный процесс строительства. В самую первую очередь, следует заняться подготовкой стен.

    Как вы могли видеть выше, в качестве основного информационного источника указывается именно СНИП монтажа плит перекрытия. В нем вы сможете найти абсолютно всё, начиная от самых элементарных характеристик плит до полного перечня условий, при котором должна быть произведена установка. Конечно, не одна стройка не может пройти со стопроцентным соблюдением всех этих правил, но все же, если вы будете стараться производить строительные работы именно по СНИП монтажа плит перекрытия, то всё будет точно.

    Но непосредственный монтаж самих плит и СНИП по этому самому монтажу очень сильно друг на друга влияют. И дабы не затруднять людям жизнь разборами, придумали технологическую карту монтажа плит перекрытия. Давайте разберем этот вид документа подробнее. Самое первое, что бросается в глаза, это подробное описание всего, что будет присутствовать на этой самой технологической карте монтажа плит перекрытия. Зачастую, этот столбик с описанием располагается в левой части листа, а на всём остальном свободном пространстве располагается развернутый чертеж во всех деталях и с пояснениями. Примерно так выглядит эта самая карта.

    Но одно дело собрать все необходимые бумаги, а совсем другое - задаться вопросом, как правильно монтировать плиты перекрытия. Потому что очень часто люди просят помощи в разрешении своих же собственных ошибок. Так что, к вопросу, как правильно монтировать плиты перекрытия, стоит подходить со всем вниманием, а лучше поделиться своими мыслями с профессионалами в этой области. Если вы чувствуете, что  монтаж вам не под силу, то лучше зря не тратить ни время, ни деньги, а нанять бригаду рабочих, которые сами произведут все расчеты.

    Но в таком случае, вас явно должны интересовать цены монтажа перекрытий. Если брать общую цену за все выполненные работы, то она может оказаться немного завышенной, но всё же, цена держится на границах разумного. А если брать отдельные виды работ, то цена может доходить до 50 рублей, а вот врезание перекрытий в сруб обойдется вам намного дороже - 850 рублей за штуку. Так что, как говорилось выше, цены монтажа перекрытий вполне приемлемы, и поверьте, если вы что-то сделаете не так, то вы потратите на исправление своих ошибок гораздо больше, нежели отдадите за установку.

    Монтаж плит перекрытияМонтаж плит перекрытия цена

    Подводя итог, можно сказать, что цена монтажа плит перекрытия будет выгодной и в случае собственноручного монтажа и монтажа при помощи рабочих. Конечно же, цена монтажа плит перекрытия будет значительно ниже при условии, что выбраны оптимальные материалы и время проведения стройки.

    Монтаж перекрытий

    Очень важным шагом во всем строительстве является монтаж перекрытий, наверное, даже наиважнейший, после установки фундамента и возведения стен. Монтаж перекрытий должен производиться только в благоприятных для этого условиях.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела