• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Плиты перекрытия, цена

    Плиты перекрытия, цена

    Статья Видеогалерея
    В последнее время всё острее чувствуется зависимость строительства от цены плиты перекрытия. Но, как правило, в отличие от других товаров, рост цен, во всяком случае, значительный рост цен, не происходит. Это позволяет застройщикам свободно дышать и уверенно себя чувствовать, рассказывая своим клиентам о ценах плит перекрытия без опасения, что через несколько месяцев их услуги слишком подорожают или подешевеют из-за резкого скачка или падения цен плиты перекрытия.

    Очень часто людей интересует цена деревянных перекрытий. Благо, тут в ценах не будет никакой путаницы, потому что деревянные перекрытия, равно как и брусья, делают всего из двух видов дерева. Это сосна и лиственница. Цена может очень сильно отличаться из-за разницы в процентном содержании влаги в древесине. То есть цена  деревянных перекрытий с процентным содержанием не менее 6-8% будет от 500 рублей за один метр, а то же перекрытие или та же балка с процентным содержанием влаги в 12% будет стоить уже 300 рублей за один погонный метр. Как можно заметить, разница сразу бросается в глаза. Кто-то скажет, что она не существенна, а представьте себе, что вы покупаете 50 метров, вы сэкономите целых 10000 рублей. Да, вы получите менее качественный материал, но не всем нужна такая прочная древесина.

    Также очень интересным является вопрос п-образных плит перекрытия. Это самые, что ни на есть, инновационные и технологически развитые плиты. По этой простой причине, цены п-образные плиты перекрытия будут немного выше. Но, к большому несчастью, такой вид плит не прижился в нашей стране. Хотя, они позволяют осуществить гораздо более грандиозные задумки, нежели простые монолитные плиты или настилы.

    Плиты перекрытия б/у, цена

    Далее хотелось бы поговорить о моменте, который наверняка переживал каждый застройщик. Это мысли о цене б/у плит перекрытия. Да, продажа б/у плит процветает. Но не стоит считать, что это плохо, и обязательно каждая покупка будет неудачной. Как правило, если человек задумывается о покупке и о цене б/у плит перекрытия, то он обязан отдавать себе отчет о значительной доли риска, которым облагается любой покупатель б/у вещи, будь то утюг или плита перекрытия. При грамотном подходе, при львиной доли осведомленности и подготовки, вы с высокой долей вероятности сможете приобрести достойную б/у плиту.

    Плиты перекрытия, ценаОблегченные плиты перекрытия, цена

    В конце хотелось бы немого рассказать об облегченных плитах перекрытиях, и о ценах на облегченные плиты перекрытия. Как правило, такими плитами можно назвать любые плиты, в конструкцию которых были внесены некие изменения, которые повлекли  за собой очень значимое снижение веса конструкции. В качестве примера можно привести часторебристые железобетонные плиты, которые обладают весом практически в два раза уменьшенным в сравнении со своим старшим монолитным собратом. Как правило, и цены  на облегченные плиты перекрытия ниже, именно за счет того, что на эти плиты затрачивается значительно меньше материалов.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела