• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Ребристые плиты перекрытия

    Ребристые плиты перекрытия

    Статья Видеогалерея
    В последнее время очень часто люди спрашивают о таком виде плит, как ребристые плиты перекрытия. Что же это за плиты и зачем они используются? Ребристые плиты перекрытия - это плиты, которые изготавливаются только из железобетона. Эти плиты очень качественно продуманы. В их ребрах, тех самых, за которые их называют ребристые плиты перекрытия, имеются по одному пазу на каждое ребро. Эти пазы предусмотрены для  прокладки в них проводов и различных коммуникаций. Диаметр каждого из отверстий равен 3,5 сантиметрам. Но стоит заметить, что у этих отверстий есть максимально доступный предел нагрузки в 300 килограмм. Ребристое перекрытие очень хорошо зарекомендовали себя в узких строительных кругах. Мало кто знает, что если взять пролеты одной площади, и на один установить ребристое перекрытие, а на другой простое монолитное, то ребристое выйдет, чуть ли не в два раза выгоднее. То есть, на постройку конструкции из ребристой разновидности, вы будете затрачивать вдвое меньше строительных материалов.

    Если смотреть на всю ситуацию в целом, то ребристые аналоги монолитных плит выигрывают почти во всём. Во-первых, у ребристых перекрытий очень сильно облегченный вес, что, соответственно, позволяет делать более длинные пролеты без дополнительных подпорок. Это можно отчетливо заметить в расчете ребристой плиты перекрытия. Конечно, при этом руководствоваться нужно не приближенными параметрами калькулятора, а рабочим планом специалиста в этой области.

    Расчет ребристой плиты перекрытия следует делать очень качественно. Ведь сделать неверный расчет может каждый, а вот решать последствия способны далеко не все. Следует очень грамотно рассчитывать: во-первых, основную нагрузку на фундамент, во-вторых, нагрузку на само перекрытия, в-третьих, верное расположения самой плиты в пролете.

    Плиты перекрытия ребристые, размеры

    Далее хотелось бы рассмотреть вопрос, касающийся размеров ребристых плит перекрытия, носят ли они какую-то пользу или при их приобретении ещё нужно будет обдумывать их вариант соединения.

    Итак, плиты различаются по весу, по наименованию и, соответственно, по размерам. Можем вас заверить, размеры у них вполне среднестатистические. Далее будет приведена некая спецификация размеров ребристых плит перекрытия:
    в длину плиты бывают от 5050-5550 до 11960 миллиметров;
    в ширину плиты бывают от 740 миллиметров до 2985 миллиметров;
    а в высоту плиты бывают 300 и 400 миллиметров.

    Скажем прямо, размеры самые, что ни на есть, ходовые. Из-за этого можно наблюдать изобилие таких плит на складах магазинов. Кстати, не может не порадовать и цена ребристых плит перекрытия. Тут мы можем получить примерно следующие цифры. Одна плита, весом в 1400 килограмм с характеристиками 5970х1490х300 обойдется вам в сумму от 5900 рублей до 6000 рублей включительно. Согласитесь, цена не очень кусачая, и даже самые экономные люди могут позволить себе прикупить парочку таких плит для перекрытий.

    Относительно низкая цена ребристых плит перекрытия зависит от очень многого. Как говорилось в начале статьи, это облегченные плиты. Хоть в них и используется меньшее количество материалов, но их структура способна вынести гораздо больший вес, чем младший брат реберных плит - монолитная плита. Купить ребристые плиты перекрытия вы можете абсолютно на любом строительном рынке, но всё же, лучше их приобретать непосредственно с завода производителя.

    Ещё одним несравненным плюсом является то, что на территории РФ существует очень много десятков, а то и сотен таких заводов, и если вы хотите приобрести действительно качественную продукцию, то лучше всего купить ребристые плиты перекрытия именно у производителя. И велик шанс, что доставка их к вам домой окажется совершенно бесплатной.

    Ребристые плиты перекрытияУ ребристых плит очень большое количество самых различных преимуществ, которые просто физически невозможно раскрыть в одной статье, так что мы ограничимся парой слов о том, что эти плиты действительно работают, они выполняют надлежащую им функцию в точности по предписанию. И к тому же являются очень выгодным строительным материалом, на котором можно всерьёз сэкономить без ущерба качеству.

    Часторебристые перекрытия

    Ну, и напоследок хотелось бы разобрать некую разновидность простых ребристых перекрытий - часторебристые перекрытия. На данный момент часторебристые перекрытия являются самыми развитыми в технологическом плане. Но к большому сожалению, они не получили большой популярности у наших, местных застройщиков. Это конечно временное явление, но всё же, стоит только себе представить, отчего отказываются десятки людей каждый день по всей стране. О цене часторебристого перекрытия также нельзя плохо отозваться. Поистине низкой её ни как не назовешь, но и неприемлемо завышенной её назвать язык тоже не поворачивается. Цена часторебристого перекрытия будет колебаться в приличных пределах от цены одного кирпича до цены одного пеноблока.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела