• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Бетонирование перекрытий

    Бетонирование перекрытий

    Статья Видеогалерея
    Бетонирование перекрытийНе всегда перекрытия соответствуют требованиям застройщика. Многие из плит являются идеально подходящими по размеру, однако их стойкость не соответствует. И тогда на помощь приходит бетонирование перекрытий. Однако не только укрепляющую роль может сыграть бетонирование перекрытий. С его помощью можно дополнительно утеплить или звукоизолировать внутреннее помещение, относительно верхнего этажа или крыши, смотря, что идет вслед за перекрытием. А также бетонирование перекрытия обойдется строителям гораздо дешевле, чем, если заказывать необходимые плиты по индивидуальным параметрам на заводе-производителе.

    Перекрытия из бетона подразделяют на два вида. Первое перекрытие изготавливается из тяжелого бетона, и оно используется, чаще всего, либо в многоэтажных жилых панельных домах, либо на промышленных объектах, когда необходимо добиться от рассматриваемого элемента строительства повышенной стойкости. Второй вид перекрытия из бетона делают с помощью пористого или, как его еще называют, ячеистого бетона. Это перекрытие можно использовать на загородных участках, так как они располагают той стойкостью, которая необходима, а также не требуют основательного фундамента. Более того, они прекрасно подойдут для всех видов почвы, так как отличаются своей легкостью, что гарантирует минимальную усадку, независимо от фундамента.

    Нередки случаи, когда перекрытие выполняется застройщиком, а также владельцем дачного домика, самостоятельно. Тогда ему необходимо ознакомиться с информацией о том, как происходит заливка бетоном перекрытия. Это ему однозначно понадобится, за исключением того случая, если он предпочитает использовать для строительства дерево. Сама по себе заливка бетоном перекрытия не представляет собой сложный процесс, гораздо труднее рассчитать необходимое количество компонентов, не переборщить с армированием, и не отдалиться от чертежа.

    Перекрытия из полистиролбетона

    Бетонирование перекрытийВ последнее время большое внимание уделяется марке бетона для перекрытия, его характеристикам и показателям. Если раньше использовали железобетон или тяжелый бетон, без изменения, то сейчас их разнообразие велико. Возьмем, к примеру, перекрытия из полистиролбетона. Этот материал достаточно легок, чтобы избавить застройщиков от подготовки почвы и заложения серьезного фундамента. Но и вместе с тем, перекрытия из полистиролбетона представляют собой достаточно стойкую и надежную конструкцию.

    Перекрытие из керамзитобетона

    Однако застройщики акцентируют свое внимание не только на марке бетона для перекрытия. Немаловажную роль играет также и скорость строительства. На данный момент самым высоким показателем в этой области обладают перекрытия из керамзитобетона. Вообще, перекрытия из керамзитобетона позволяют владельцу выбрать способ их использования – как плиты укладывать на балки или перемешивать и применить как монолитное строительство. Этим они и привлекают.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела