• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Сталебетонные перекрытия

    Сталебетонные перекрытия

    Статья Видеогалерея
    Сталебетонные перекрытияКогда мы говорим о перекрытиях, мало кто из нас понимает, о чем идет речь. Вот, к примеру, сталебетонные перекрытия - это железобетонные изделия с достаточно малыми отличиями. В сталебетонных перекрытиях стальная арматура заливается бетоном, как тяжелым, так и легким, пористым. Первый применяется в том случае, когда необходимо максимально усилить ту нагрузку, которая может быть направлена на перекрытие. Во втором случае, сталебетонные перекрытия с пористыми бетонами используются, чаще всего, в жилых помещениях, где нет особой нагрузки на перекрытия.

    Бетонные перекрытия, размеры

    Прежде всего, когда человек начинает строить дом, он примерно рассчитывает ту стоимость, которая у него должна в итоге получиться. А для этого необходимо точно знать, какие имеет размеры бетонное перекрытие. Однако не стоит рассчитывать выдерживаемую нагрузку, исходя из размеров бетонного перекрытия, ведь, как уже говорилось выше, бетоны могут использоваться разные. Несмотря на то, что оба перекрытия имеют армирование, выдерживаемая нагрузка у них разная.

    Устройство бетонного перекрытия напоминает и железобетон, и монолит одновременно. Установка рассматриваемых плит происходит по принципу железобетонного перекрытия, а заготовка выполняется точно так, как монолитное изделие. С одной стороны, устройство бетонного перекрытия, если используется тяжелый бетон, может обойтись без армирования, однако рисковать не стоит, лучше позаботиться о стойкости, ведь хуже от этого не станет.

    Следует уделить особое внимание заливке бетонных перекрытий. Для начала необходимо выбрать, из какого именно бетона вы будете делать ваше перекрытие. Для обычных загородных домиков можно использовать ячеистый бетон, чья пористость позволяет не заниматься основательным фундаментом, даже если строение будет высотой в два-три этажа. Сама же заливка бетонного перекрытия должна проходить равномерно по всей площади потенциальной плиты.

    Как сделать бетонное перекрытие

    С одной стороны, процесс создания бетонного перекрытия может показаться сложным. Однако никакой сложности он не представляет, самое главное, нужно иметь теоретическое представление о том, как сделать бетонное перекрытие. По сути, его технология аналогична монолиту, с одной только разницей. То, как сделать бетонное перекрытие, не ограничивает заливку цементом непосредственно на месте. Можно сделать это в более удобных условиях. Например, на земле подготовить, а потом поднять его на нужное место.

    Сталебетонные перекрытияПоследнее время строительные рынки показывают широкую распространенность полистиролбетонных перекрытий. Это обусловлено рядом факторов. Во-первых, такие перекрытия стоят дешево. Во-вторых, они достаточно легкие, и не требуют закладки серьезного фундамента. Более того, это качество позволяет вести строительство на участках, где тяжелые дома не смогут простоять долгое время, из-за свойства почв и грунтов.

    У каждого из застройщиков, особенно частных, стоит выбор, какой тип им использовать: деревянные или бетонные перекрытия. Если и земля, и фундамент, и стоимость позволяют вам выбирать любое из них, тогда отвечать на вопрос, деревянные или бетонные перекрытия вы должны самостоятельно. В противном случае, вы будете вынуждены использовать только одно из них.

    Демонтаж бетонных перекрытий является достаточно сложной работой, так как даже пористые бетоны могут нанести вред тем элементам дома, которые хозяева хотели бы сохранить. Следовательно, демонтаж бетонных перекрытий должны проводить только профессионалы.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела