• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Бетонные перекрытия

    Бетонные перекрытия

    Статья Видеогалерея
    Бетонные перекрытияОсновным элементов в любом современном строительстве являются перекрытия. И, чаще всего, используются именно бетонные перекрытия. Они являются стойкими и надежными, это и стало причиной их повсеместного распространения. Более того, если случаются какие-либо природные катаклизмы, только бетонные перекрытия смогут выдержать определенную нагрузку и защитить, находящихся внутри помещения, людей.

    В случае бетонного перекрытия, следует использовать бетонные балки перекрытия. Даже если вы работаете с пористым бетоном, не стоит закреплять их, например, с помощью дерева. Все равно, несмотря на легкость, только бетонные балки перекрытия смогут удержать такие плиты, ведь учитывать надо не только вес бетона, но и его армирование.

    Бетонные перекрытия, цена

    Расчет бетонных перекрытий представляет собой достаточно сложную процедуру. К примеру, многие ошибаются в расчетах, так как они учитывают только внутреннюю площадь. А ведь плиты необходимо как бы задвинуть в несущие стены. От расчета бетонных перекрытий зависит итоговая стоимость, и покупать большее количество плит не стоит, ведь девать их, потом будет некуда.

    Цена бетонного перекрытия зависит от нескольких факторов, в которые входит площадь, наличие или отсутствие армирования, качество и марка бетона и прочие. Однако самую главную роль в образовании цены на бетонное перекрытие играет качество самого непосредственно бетона. К примеру, пористый бетон обойдется клиенту в разы дешевле, чем тяжелый, однако есть и такие сферы, в которых его использовать нельзя, например, промышленность, особенно тяжелая.

    Как залить бетонное перекрытие

    В последнее время широко используются керамзитобетонные перекрытия, поэтому актуальным является вопрос об их производстве, конструкции и использовании. Они стали широко распространенными благодаря скорости, за которую можно подготовить перекрытие любого размера. А также керамзитобетонные перекрытия, как и все ячеистые бетоны, являются легкими, они не требуют устойчивой почвы, отсутствия «плавающего» грунта и серьезного фундамента. Одним словом, использование керамзитобетона в перекрытиях является выигрышным решением.

    Бетонные перекрытияГоворя о том, как залить бетонное перекрытие, мы в первую очередь хотим получить дачный домик, который будет соответствовать всем требованиям безопасности и надежности. Следовательно, если вы не имеете вообще никаких представлений о том, как залить бетонное перекрытие, тогда следует оставить затею заниматься этим самостоятельно. Есть люди, которые обучались этому, они специалисты и помогут вам с этим вопросом на профессиональном уровне.

    Конструкция бетонных перекрытий, сама по себе, не отличается сложностью. Если вы вызвали профессионала для того, чтобы он произвел все расчеты, которые касаются конструкции бетонных перекрытий, тогда вам предстоит работа согласно чертежа. И никаких проблем с этим элементом строительства не возникнет.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела