• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Конструкция перекрытий общественных зданий

    Конструкция перекрытий общественных зданий

    Статья Видеогалерея
    Конструкция перекрытий общественных зданийКогда заходит разговор о жилых зданиях, обязательно надо учитывать не только его конструкционные особенности с точки зрения надежности и безопасности, но и рациональность использования пространственных ресурсов. Сейчас этот вопрос решается с помощью конструкции перекрытия общественных зданий. Данные конструкции должны соответствовать объемно-планировочной структуре, требованиям ГОСТа и, вместе с тем, не отходить от норм строительства соответствующего региона. К примеру, если наблюдаются грунтовые воды, а строить здания нужно, так как людям уже негде жить, тогда, при выполнении конструкций перекрытия общественных зданий жертвуют ГОСТом ради надежности, долгой эксплуатации и безопасности будущих жильцов.

    Перекрытия зданий

    Перекрытия жилых зданий осуществляются по-разному. Во-первых, перекрытия зданий должны соответствовать требованиям ГОСТа, в случае, если они не будут соблюдаться, тогда застройщику придется переделывать все здание, а эта работа крайне затратная. Во-вторых, они должны выкладываться с учетом почвы под потенциальным зданием, ведь при мягкой почве и тяжелых строительных элементах будет наблюдаться периодическая усадка, вплоть до необходимости сноса здания. И, в-третьих, перекрытия зданий должны быть прочно закреплены. Ведь есть такие помещения, где необходимо укреплять дополнительно эти перекрытия, для того чтобы увеличить стойкость.

    Перекрытия гражданских зданий

    Конструкция перекрытий общественных зданийВ качестве перекрытий жилых зданий используются различные элементы. К примеру, если мы имеем дело с перекрытиями гражданских зданий, тогда, скорее всего, это будет либо железобетонное изделие, либо бетонные монолитные плиты. Когда идет разговор о перекрытиях гражданских зданий, и все средства, как правило, берутся из государственной казны, тогда не экономят на безопасности. Само перекрытие начинается с меньшей стороны, это обусловлено экономией времени. Меньшая сторона способствует более быстрому возведению рассматриваемой конструкции, на которой рабочие уже смогут продолжить свои занятия. А уже при работе непосредственно с большими участками, производят дополнительное укрепление. Оно может осуществляться посредством дополнительного количества балок или с помощью колонн. Последний вариант чаще используется в гражданских зданиях.

    Отдельно хотелось бы поговорить об элементах перекрытия здания. Всем известно, что перекрытие предназначается для того, чтобы разделить одно здание на несколько ярусов или этажей. Делается это для того, чтобы сэкономить площадь. В качестве элементов перекрытия здания выступают, чаще всего, плиты бетонные, сталебетонные или железобетонные. Они не только соответствуют требованиям ГОСТов, но и достаточно дешевые для использования. Их эксплуатация отличается особой долговечностью, а неприхотливость позволяет использовать рассматриваемые элементы в любых климатических условиях.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела