• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Перекрытие по профнастилу

    Перекрытие по профнастилу

    Статья Видеогалерея
    Перекрытие по профнастилуОдним из самых распространенных материалов сейчас считается профнастил. Он является кровельным материалом, однако его использование не ограничивается одним только перекрытием крыши. Перекрытие по профнастилу используется и между этажами. Более того, этот элемент позволяет дополнительно и довольно-таки хорошо звукоизолировать этаж, и утеплить его. Это происходит посредством дополнительных листов соответствующего назначения, а также перекрытия по профнастилу дополняются оцинкованной сталью. Однако, несмотря не многофункциональность рассматриваемого материала, перекрытия по профнастилу используются, по большей части, при ведении работ с крышами.

    Перекрытие по профнастилу, технология

    Устройство перекрытия из профнастила является экономически выгодным, оно не стоит рядом ни с одним кровельным материалом по своей ценовой характеристике. А что касается непосредственно технологии перекрытия по профнастилу, то рассматриваемый монтаж происходит намного проще остальной кровли, к примеру, черепицы, когда от рабочего требуется максимальное внимание к данной кропотливой работе. Долговечность этого материала не уступает остальным, более того, его внешний вид не менее эстетичен, чем та же самая черепица. А также технология перекрытия по профнастилу зависит от того, насколько широкие волны сделаны при изготовлении профилированных листов. Многие сравнивают профнастил с металлической черепицей, однако схожесть здесь наблюдается только в стоимости продукта. По своему внешнему виду профилированные листы больше напоминают шифер.

    Перекрытие крыши профнастилом

    Перекрытие по профнастилуКак уже говорилось, устройство перекрытия из профнастила позволяет работать с ним и между этажами, однако многие пока еще отходят от этой инновации. Чаще всего можно наблюдать, как выполняется перекрытие крыши профнастилом. Популярность такой тенденции объясняется, прежде всего, дешевизной продукта, его долговечностью и относительной красотой. Перекрытие крыши профнастилом осуществляется примерно также, как ведутся работы с сэндвич-панелями. И профилированные листы здесь выполняют две функции, они выступают в качестве несущей конструкции и материала для облицовки. Между двумя этими листами укладываются дополнительные материалы, помогающие увеличить теплоизоляцию и ограничить проникновение различных шумов.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела