• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Усиление плит перекрытия

    Усиление плит перекрытия

    Статья Видеогалерея
    Усиление плит перекрытияВ сегодняшнем процессе стройки можно не редко встретить такой тип работ, как усиление плит перекрытия. Усиление делают для того, чтобы на саму плиту можно было возлагать больший вес, той же кровли, к примеру. Усиление плит перекрытия производится сразу по нескольким техникам, но самой эффективной, наиболее часто используемой считается техника усиления плит перекрытия при помощи шпренгельной арматуры. Менее распространенным является способ наращивания этих самых плит. То есть, одна плита наращивается на другую, тем самым уплотняя её, ну и, соответственно, увеличивая её вес. Это взаимно зависимые величины, и об этом стоит помнить.

    Усиление деревянных балок перекрытия

    Но о таких видах перекрытий говорится чуть ли не в каждой статье. Большинство вопросов задают по поводу усиления деревянных балок перекрытия. Как нам всем известно, дерево обладает высокой рабочей прочностью, и при правильной обработке и правильном его использовании может прослужить вам очень долго. И если вы действительно хотите, чтобы древесина служила вам действительно долго, настоятельно рекомендуем вам сделать усиление деревянных балок перекрытия. Это поможет, мало того, что сократить нагрузки, которые будут действовать на дверную балку, но и привести древесину в нужную форму или укрепить его основу.

    Но, как усилить деревянное перекрытие? Такой вопрос может возникнуть, и зачастую, возникает у всех, без исключения. Итак, как же всё-таки правильно и надежно усилить деревянное перекрытие, как сделать его прочным без потери его свойств? Самым первым, самым надежным и самым проверенным является метод накладки. При этом методе производится накладка двух блоков с каждой из сторон балки или накладка по два диска, желательно деревянных. Усиление деревянных перекрытий, как правило, проводится в  моменты похудания  досок, то есть, при их элементарной старости. Но тут есть один нюанс, после усиления деревянных перекрытий, их ещё нужно суметь правильно установить, дабы они служили, как ни в чем не бывало. Также очень часто в качестве мер усиления пытаются склеивать два одинаковых блока. Но стоит вас предостеречь, такая процедура не может быть выполнена в домашних условиях, и на то есть целый ряд различных причин.

    Тут можно совершенно оправданно задать следующий вопрос - как правильно усилить деревянные балки перекрытия? Как правило, в состав самого простого, если так можно выразиться, классического перекрытия входит сама перекрывающая балка, межбалочного наполнителя, пола и отдельного слоя для потолочных перекрытий. Так что, не соблюдение верной последовательности может привести к плачевным последствиям. И такой ответ на вопрос, как усилить деревянные балки перекрытия, вам совсем не понравится.

    Задавая вопрос, как усилить плиту перекрытия, стоит точно знать, с чем вы имеете дело. Во-первых, балки представляют собой самую обычную балку. Тут важно относительное расстояние между ними, оно напрямую зависит от распределительной нагрузки. Ширина пролета перекрытия может быть в 1 метр или в полметра. Нагрузка начинается от 1,5 килопаскалей до 3,5 килопаскаля на метр в квадрате. Расписывать полный, развернутый график очень долго, так что эту часть мы пропустим.

    Усиление плит перекрытияДалее, в процессе усиления  балок перекрытия следует этап заделки балок в стену с подпором для изгиба. Следует знать, что не все породы древесины хорошо изгибаются или будут изгибаться в дальнейшем. На этом этапе усиления балок перекрытия следует обратить особое внимание, так как от этого зависит вся жизнь конструкции. В качестве действительно ценных пород выступают хвойные породы древесины, естественно, с предварительными обработками.

    Усиление перекрытий

    Как мы можем вывести из всего этого, усиление перекрытий необходимо во многих случаях. Иногда без усиления перекрытий невозможно продолжать стройку.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела