• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Перекрытия в доме из газобетона

    Перекрытия в доме из газобетона

    Статья Видеогалерея
    Перекрытия в доме из газобетонаОчень много домов строится в нашей стране ежедневно, и даже ежечасно, и всё чаще и чаще это дома из газобетонных блоков. Они очень выгодны в плане покупки, да и в плане покупки всего основного тоже. И тогда совершено разумным становится вопрос о перекрытиях в доме из газобетона.

    Как вы наверняка знаете, газобетон сам по себе прочный, но это смотря из какой марки бетона он выполнен. Это первый критерий, по которому стоит подбирать эти самые перекрытия в доме из газобетона. В таком случае, перекрытия в доме из газобетона должны быть изготовлены из такого материала, который предусматривает в себе использование самых разных типов бетона, начиная от простого М200, с его 5 килограммами веса на чистые 1 на 1 см, и доходя до М и Б1200, с их 1000 и более кг на 1 см чистого бетона.

    Перекрытия из газобетона

    Таковыми являются именно перекрытия из газобетона. Тут у этих самых перекрытий всплывают сразу несколько плюсов. Одним из которых является система установки. Перекрытия из газобетона устанавливаются точно также как и простые перекрытия, но тут есть одно "но", и очень весомое "но". При установке таких перекрытий поверхность стены не обязательно должна быть отполирована и выглядеть идеально ровной. Да, нельзя сказать, что газобетонные перекрытия ложатся «абы как», но всё же идеальной ровности они не требуют. А если вы решаете, что поверхность под газобетонные перекрытия всё же не ровная, то вы можете просто хорошенько её обшкурить простой шкуркой, желательно в два прохода, сначала крупной, а следом за ней мелкой.

    Плиты перекрытия из газобетона обладают своим собственным  ГОСТом, так что они делаются по единственно верной технологии. Существует несколько видов блоков, самые распространенные – это, так называемые, плиты перекрытия из газобетона U-образной формы. Как правило, самым верным использованием плит перекрытия из газобетона является строительство при влажности в 60 процентов в простых помещениях, и примерно в 75 процентов в помещениях с обильным паровым отделением. Исходя из инструкции, можно узнать, что на всех продольных сторонах имеются удобные в использовании фаски, что позволяет получить идеальный  и прочный слой соединения. Также об этом конечно можно догадаться, но всё же.

    Такие плиты можно использовать не только в домах из газоблоков. Они хорошо себя чувствуют и в домах из пеноблоков и из простого кирпича Словом, этот тип перекрытий настолько универсален, насколько это позволяет его конструкция.

    Как мы говорили немного выше, газобетонные плиты перекрытия обладают весьма скромной, очень приемлемой стоимостью. Даже для своих размеров. Итак, цена за одну газобетонную плиту перекрытия с самыми минимальными размерами в 2080 миллиметров на 590 миллиметров на 300 миллиметров с весом всего в 180 килограмм составит всего 1733 рубля. За такие размеры это очень хорошая цена, с  учетом того, что она себя оправдывает на все 100 %, и окупит себя уже через пару месяцев.

    Перекрытия в доме из газобетонаИ хотелось бы немного рассказать о такой вещи,  как перекрытие газосиликатных блоков. Это немного иные перекрытия, нежели простые перекрытия из газобетонных блоков. Перекрытие газосиликатных блоков - это высшая ступень, если смотреть на техническую составляющего самого газосиликата.

    Газобетонные плиты перекрытия, цена

    Ну, и напоследок хотелось бы более конкретно поговорить именно о цене на  газобетонные плиты перекрытия. С самой минимальной ценой вы были ознакомлены ниже. Самой же высокой ценой является цена на газобетонные плиты перекрытия с размерами 5480 миллиметров на 1490 миллиметров на 300 миллиметров с массой в 2200 килограмм. Цена такой "плитки" составит всего 11795 российских рублей. За такие большие объемы это очень и очень приемлемо. Стоит просто посчитать, во сколько вам обойдется та же закладка кирпичом.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела