• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Перекрытия по металлическим балкам

    Перекрытия по металлическим балкам

    Статья Видеогалерея
    Перекрытия по металлическим балкамВ строительстве здания с железобетонными балками главным недостатком этих балок был вес. Ведь нелегко устанавливать такие громоздкие махины, да и перевозить тоже не просто. Если вас не устраивают железобетонные балки, то можно строить перекрытия по металлическим балкам. Перекрытия по металлическим балкам укладываются в примерно расстояниях от осей в 120 см. Между ними нужно помещать железобетонные пустотелые плиты толщиной в 9 см. Вместе с перекрытиями по металлическим балкам также применяются армированные изоляционные плиты, которые выравнивают слой шлакобетона. 

    Металлические перекрытия

    По названию металлические перекрытия сразу можно понять, что в состав таких перекрытий, в первую очередь, входит металл. В их конструкцию входят металлические балки и металлические перекрытия. Металлические балки в здании исполняют роль несущей конструкции. Они воспринимают нагрузки и в силу своей жесткости передают эту нагрузку к местам опоры этих балок. По верху металлических балок устанавливают много разных покрытий, которые отличаются друг от друга, как своей надежностью, так и ценой. К таким покрытиям относятся:
    Железобетонное покрытие. Между балками устанавливается опалубка, туда же вставляется арматура, после чего заливают всю эту конструкцию бетоном.
    Железобетонное покрытие по профнастилу. Профнастил в данном случае служит не только опалубкой, но и создает дополнительную жесткость с помощью своих ребер. Также положительным фактором является то, что сам профнастил сделан из металла, следовательно, жесткость будет намного выше.
    Деревянное покрытие. Такое покрытие устанавливается через деревянные прокладки по металлическим балкам, которые в свою очередь закрепляются друг с другом, чтобы придать общую связку металла и дерева.

    Расчет балок металлических перекрытий

    При расчете финансов в строительстве здания, также необходимо принять в расчет металлические балки перекрытия. Металлические балки перекрытия, во-первых, сложно транспортировать, чтобы не деформировать их, во-вторых, состоят они из мелких деталей, которые необходимо принять в расчет балок металлических перекрытий.

    Существует несколько видов металлических двутавровых балок перекрытия. Балки бывают: сварные, монорельсовые, обычные ГОСТ 26020, низколегированные, колонные, гофробалка и т. д. Металлическая двутавровая балка перекрытия используется только в качестве несущего элемента. Закреплять и устанавливать ее следует в горизонтальном положении, тем самым обеспечив прочность по отношению всей конструкции. Пропорция элементов изделия, площадь поперечного сечения, вид материала - все эти показатели напрямую влияют на различные свойства двутавровой балки. Такие балки получили широкое применение в строительстве каркасных конструкций, мостов, а также в монтаже различных конструкций и механизмов.

    Одним из производителей таких балок является «Камская металлобаза», которая поставляет на рынок большой ассортимент самых разных металлических перекрытий любых форм и размеров. При этом все, что есть в каталоге этой компании, всегда присутствует в наличии.

    Также такой вопрос, как устройство перекрытия по металлическим балкам является очень простым. Состоят такие перекрытия из балок и разных крепежей (металлических труб, решеток и прочих деталей). Устройство перекрытия по металлическим балкам можно также узнать у продавца, у которого были куплены эти перекрытия.

    Хорошей заменой в плане экономии являются деревянные перекрытия по металлическим балкам. В свою очередь они легки в монтаже, изготовлении, они имеют более низкую теплопроводность в отличие от стальных балок. Деревянные перекрытия по металлическим балкам необходимо тщательно обрабатывать антисептиками, чтобы их не повредили всякие микроорганизмы. Недостатком таких перекрытий является их слабая механическая прочность.

    Перекрытия по металлическим балкамВ настоящее время зачастую применяются металлические фермы перекрытия. Металлические фермы перекрытия используются для монтажа крыш, перекрытий пролетов и т. д. 

    Металлическая ферма перекрытия это специальная конструкция, состоящая из разных металлических деталей (трубы, решетки, стержни). Это очень прочная конструкция, которая состоит из стойки, балки, и раскосов. Последние помогают такой балке быть более прочной и жесткой.

    Самый главный недостаток перекрытий из металла состоит в том, что металл сильно подвержен коррозии. Но, не смотря на коррозию, перекрытия из металла получили большое распространение в сфере строительства.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела