• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Серии плит перекрытий

    Серии плит перекрытий

    Статья Видеогалерея
    Серии плит перекрытийНа строительном рынке существует очень много серий плит перекрытия. В качестве примера, какой должна быть серия плиты перекрытия, будут представлены следующие данные.

    Многопустотная плита перекрытия с характеристиками (ПК 24.10-4 т). Это плита, с помощью которой строятся тяжелые жилые дома из бетона или кирпича. Такая плита отлично сохраняет тепло и обеспечивает высокую шумоизоляцию. При этом она равномерно распределяет нагрузку здания. Все серии пустотных плит перекрытия имеют форму параллелепипеда, в котором присутствуют воздушные каналы по всей ее длине. Обычно пустота внутри таких плит имеет форму цилиндра. Эти пустоты помогут сохранить тепло в доме. Также благодаря ним плита имеет меньший вес (примерно на 20%). Одним из главных положительных качеств этих пустот является то, что сквозь них можно проводить инженерные коммуникации (кабель проводки, например).

    Серия ребристых плит перекрытий

    Для перекрытия заводов и других производственных зданий используют серию ребристых плит перекрытий. Чертежи, используемые в создании таких плит: 1,442,1-1, 1,442,1-2. 

    Применяют эти плиты для отапливаемых зданий и для неотапливаемых зданий на открытом воздухе (с учетом того, что температура не будет ниже -40 градусов). Существует 2 типа плит перекрытия из  серии ребристых: это 1П (с опиранием ригелей на полки) и 2П (с опиранием ригелей наверх). Плиты 1П имеют также восемь размеров: от 1П1 до 1П8. Тип 2П имеет только один размер.

    Пустотные серии плит перекрытий 

    Серии плит перекрытийНагрузка, которую могут выдерживать серии плит пустотного перекрытия, равна 300-800 кгс/м2. Эти панели должны опираться на каркас глубиной приблизительно в 90 мм. Те плиты, которые предназначены для строительства торца, обычно заделываются специальными цилиндрическими затычками из бетона для каналов. Данная конструкция имеет маркировку «а». При создании таких плит применяют бетон марки F50 с водонепроницаемостью W2. Внутри этих плит присутствует армированный металлический каркас. Плиты перекрытия имеют все необходимое, чтобы проходить по всем стандартам качества. А конкретно: высокая прочность, малая прогибаемость, отличная огнестойкость в 1 час, качественная звуко- и теплоизоляция. Также эти плиты защищены от коррозийного воздействия, следовательно, прослужат они долго. 

    При транспортировке таких плит важно уделить внимание противоударным свойствам, так как одна, пусть даже малюсенькая трещина, может привести к опасным последствиям в будущем.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела