• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Монтаж монолитных перекрытий

    Монтаж монолитных перекрытий

    Статья Видеогалерея
    Монтаж монолитных перекрытийМонолитные перекрытия на сегодняшний день широко используются многими частными застройщиками. И основным показателем этого элемента строительства является несущая способность монолитного перекрытия. Она обеспечивается армированием, и чем крупнее сечение на балках, тем она больше. Для того чтобы несущая способность монолитного перекрытия была более или менее серьезной, необходимо сечение не меньше 12-ти миллиметров.

    Современные возможности монтажа монолитных перекрытий позволяют архитекторам и застройщикам реализовывать самые редкие строительные решения, так как технология залива бетона реализуется непосредственно на строительной площадке. Монтаж монолитных перекрытий довольно прост, сначала подготавливается опалубка, как правило, деревянная, затем устанавливаются балки. Они необходимы для усиления перекрытия, и их использование называется армированием. Чем больше сечение этих балок, тем, соответственно, прочнее будет вся конструкция. И заканчивается монтаж монолитных перекрытий тем, что в эту опалубку заливается подготовленный бетон.

    План перекрытия монолитного

    Прежде, чем приступать к работам, составляется план или схема монолитного перекрытия. Даже если вы планируете самостоятельно проделывать все работы, то рекомендуется доверить расчеты, то есть составление плана монолитного перекрытия, исключительно профессионалам. В эти расчеты вносятся размеры самого непосредственно перекрытия, наличие или отсутствие армирования и несущие колонны. По сути, схема монолитного перекрытия представляет собой графическое изображение, на котором в горизонтальном положении отображаются все перекрытия. А их, в свою очередь, используют в качестве нескольких вариантов. Они могут разделять помещение на несколько этажей, чтобы экономить полезную площадь, а могут и быть несущими стенами. План монолитного перекрытия составляется только после того, как застройщик точно определится, какие именно несущие покрытия будут применяться. Они могут быть балочными, деревянными, металлическими и прочее.

    Нередки случаи, когда необходим демонтаж монолитного перекрытия. Здесь, как правило, у владельцев возникают определенного рода сложности, ведь не так-то просто сломать монолитную плиту, и при этом не нанести вреда окружающим элементам. А необходим демонтаж монолитного перекрытия может быть для разных нужд. Например, иногда жителям хочется сделать свои потолки выше, и при этом они готовы рискнуть полезной площадью ради красивого и эстетичного внешнего вида. А иногда просто напросто происходит перепланировка здания или его снос. Однако есть одна рекомендация, которая одинакова для всех случаев – лучше всего для такой работы нанимать специалистов.

    Виды монолитных перекрытий

    Перед тем, как залить монолитное перекрытие, составляется схема или план. А перед этим, как уже говорилось, необходимо определиться с видом монолитного перекрытия. К примеру, для подвального монолитного перекрытия потребуется одно сечение в случае армирования, а уже для цокольного этажа оно кардинально меняется. Большинство здесь зависит от нагрузки, которая предположительно будет поступать на перекрытие, а уже потом обращают внимание на все остальные показатели, которые могут также повлиять.

    В любом случае, каким бы не был вид монолитного перекрытия, он открывает перед застройщиками большие возможности. Причем реализация этих возможностей сказывается не только на внешней планировке здания, но и на рациональном разделении на этажи внутри помещения.

    Среди всех типов рассматриваемого строительства можно выделить кессонное монолитное перекрытие. От всех остальных, кессонное монолитное перекрытие отличается тем, что балки, которые пересекаются, имеют постоянно одинаковое сечение. Все они связываются с плитой монолитным способом.

    Монтаж монолитных перекрытийНесмотря на всю простоту производства и эксплуатации, существует максимальная длина монолитного перекрытия при использовании, конечно, соответствующего вида строительства. И максимальная длина монолитного перекрытия составляет ровно три метра, если она будет больше, то строение может развалиться крайне быстро.

    Прежде чем начать строительство обязательно необходимо составить технологическую карту на монолитное строительство. Без технологической карты на монолитное перекрытие из постройки не выйдет ничего путного.

    Перед тем, как залить монолитное перекрытие, вам необходимо сполна оценить все свои возможности и способности, если вы собираетесь производить все работы самостоятельно. Более того, монолитное строительство, само по себе предполагает большие траты, однако только оно может обеспечить вам надежность любого помещения.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела