• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Перекрытия в доме из пеноблоков

    Перекрытия в доме из пеноблоков

    Статья Видеогалерея
    Перекрытия в доме из пеноблоковПеноблок – это универсальный материал, который используется в строительстве и становится более популярным, чем блоки, сделанные из песка и цемента. Структура у них пористая и в связи с этим перекрытия в доме из пеноблоков позволяют жилью сохранять тепло и защищать от внешнего шума. Стоят они не дорого, поэтому доступны для любого покупателя. Такие перекрытия могут быть произведены из разного рода материалов. Но все-таки советуем использовать деревянные перекрытия, так как они имеют небольшой вес и придают равномерную нагрузку на стены. Перекрытия в доме из пеноблоков можно делать и монолитные. Необходимо сначала усилить прочность конструкции.

    Перекрытия из пенобетона

    Для того чтобы улучшить характеристики  теплопроводности и веса будущей постройки, лучше всего прибегнуть к  технологии «монолитного пенобетона». Перекрытия из монолитного пенобетона состоят из смеси песка, цемента, воды, добавок  и пенообразователя. После того, как эту смесь наносят на строительную конструкция, она твердеет и превращается в очень прочный искусственный камень. В связи с повышением цен на топливо и электроэнергию производители стали применять и изобретать более выгодные и практичные материалы, которые повысят качество теплопроводности наружных стен зданий. Для перекрытия из пенобетона стали использовать материал ячеистых бетонов. Европейские специалисты признали его экологически безопасным и долговечным. Перекрытия из пенобетона защищают другие материалы от возгорания.

    Плиты перекрытия из пенобетона удобны при эксплуатации, так как имеют небольшой вес. Чаще всего используются перекрытия из пустотелой плиты. При строительстве необходимо прокладывать полосы изоляции, после укладывать плиты. После того, как плиты перекрытия из пенобетона уложены, собирается стальная арматура. Для того чтобы перекрытие выдерживало полную нагрузку необходимо произвести кладку по краю плиты и забетонировать кольцевой анкер. 

    Последнее время стало очень популярным утепление перекрытий домов пенопластом. Он очень экономичен при строительстве стен. Сначала строят небольшую стену в кирпич или шлакоблок, потом ровняют стены и утепляют стены пенопластом. Следующим шагом будет оштукатуривание клеевой смесью церезитом и в конце проводится окраска. Утепление перекрытий пенопластом особой подготовки не требует. 

    Пенобетонные плиты перекрытия необходимо доставлять на территорию стройки с помощью манипулятора. Если не принять все меры, то при перевозке плиты, ударяясь друг о друга, могут потерять свой внешний вид. Пенобетонные плиты перекрытия укладываются на клей. Самое большое преимущество у пенобетона – это огромный коэффициент сопротивления теплопередачи и несомненная звукоизоляция, а также он имеет первую степень огнестойкости.

    Перекрытия в доме из пеноблоковПерекрытие из пеноблоков имеют пористую структуру и защищают здание от потери тепла, а также прекрасно защищают от уличного шума. Это самый экономичный вид строительства. Перекрытия из пеноблоков создают совсем небольшую статическую нагрузку на фундамент дома. Начинается работа с установкой небольшой подушки под фундамент, потом устанавливается опалубка и заливается на эту конструкцию раствор железобетона. Приобрести пеноблоки можно в любой строительной компании или заказать через Интернет.

    Монолитные перекрытия из пенобетона выполняются в два этапа, и их относят к классу сборно-монолитного перекрытия. Сначала выполняются несущие балки и заполнители на заводе, а потом конструкции монтируются. При использовании пенобетона толщина стены уменьшается, а теплотехнические свойства остаются неизменными. Монолитные перекрытия из пенобетона помогают так же выгодно сэкономить при реконструкции старого здания.

    Пенобетонные перекрытия практичны и финансово выгодны. Они подходят для любого строительства. Перед строительством здания необходимо проконсультироваться у специалиста, который подскажет и поможет подобрать пенобетонные перекрытия. 
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела