• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Сборные перекрытия

    Сборные перекрытия

    Статья Видеогалерея
    Сборные перекрытияСистема сборных перекрытий выполняется с помощью пустотелых блоков. Ее сейсмичность выдерживает до 8 баллов и благодаря этой особенность имеет большую популярность. Сборные перекрытия устанавливаются на железобетонный прогон. Замоноличивание пазухи обеспечивает перекрытию жесткость в горизонтальном положении. 

    Сборные перекрытия имеют геометрические параметры. Они могут опираться на рамы-диафрагмы или каменную кладку. Еще их используют при строительстве лифтов и лестничных клеток. Сборные перекрытия из железобетона делятся на два вида: перекрытия по железобетонным балкам и перекрытия из настилов. 

    Сбор нагрузок на перекрытие

    Нагрузки бывают постоянные, временные и равномерно распределенные. Сбор при постоянной нагрузке на перекрытие обеспечивает стойкость от собственного веса всех строительных и отделочных материалов, оборудования и инженерных систем, а также давление грунта и воды. 

    Временная нагрузка – это нагрузка от людей, предметов, мебели, ветровая нагрузка и снеговая. Равномерно распределенная нагрузка – это нагрузки от снега на крыше, покрытия полов и т. д. Сбор нагрузок на перекрытие имеет, в конечном счете,  ребристую форму и создает минимальные нагрузки на несущие конструкции здания.

    Сборные межэтажные перекрытия имеют один недостаток – это их вес. Многие компании делают все, чтобы улучшить вариант такого рода перекрытий. И сейчас появился один замечательный материал, в котором учли все требования и тонкости строительной работы – это стиропор и неопор. Сборные межэтажные перекрытия получились более легкими и подходят для любого вида строительства. Также они бывают разных размеров, которые вы можете подобрать на свое усмотрение. 

    Сборные плиты перекрытия чаще всего используются для монолитного домостроения. Эти конструкции наиболее выгодные в экономическом плане. Такие перекрытия используются более полувека и до сих пор имеют спрос. 

    Сбор нагрузок на плиту перекрытия - необходимая процедура при проектировании зданий. Необходимо рассчитать вес всех нагрузок. В первую очередь, необходимо обратить внимание на собственный вес всей конструкции. Эти расчеты особенно важны при строительстве жилых домов. Сборы нагрузок на плиту перекрытия бывают еще и временные. Под этими расчетами подразумевается вес от, например, снега, людей, мебели и т. д. В зависимости от конструкции здания нужно прикладывать либо полную временную нагрузку, либо длительную нагрузку.

    Сборные перекрытияСборные деревянные балки перекрытия – это очень выгодный в финансовом плане строительный материал. Чаще всего их используют при строительстве чердаков. Но у сборных деревянных балок перекрытия есть масса недостатков – это слабая звукоизоляция, горючесть, зыбкость.

    Сборные ребристые перекрытия – это перекрытия, которые устанавливаются с помощью железобетонных балок. Устанавливаются они чаще всего в малоэтажных зданиях. Этот вид перекрытия требуют большого расхода металла. Наиболее распространенными стали настилы из плоских железобетонных плит и ребристых.

    Устройство сборных перекрытий подразделяются на цокольные, чердачные и междуэтажные. И какими бы вы их не устанавливали, они должны обладать определенными мерами – быть жесткими, прочными, огнеупорными, биостойкими, тепло-, гидро- и звуконепроницаемыми. Устройство сборных перекрытий осуществляют по балкам. Балки могут быть как деревянные, металлические, так и железобетонные. Перекрытие из железобетонных плит самое прочное и легко монтируется.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела