• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Сборные железобетонные плиты перекрытия

    Сборные железобетонные плиты перекрытия

    Статья Видеогалерея
    Сборные железобетонные плиты перекрытияВ тот момент, когда ведется проектирование дома, профессионал выполняет раскладку плит. Сборные железобетонные плиты перекрытия – это горизонтальные диафрагмы жесткости, благодаря которым появляется гарантия устойчивости здания. Они применяются в многоэтажных домах, в которых имеются несущие стены. Эти плиты считаются очень прочными и огнестойкими. Сборные железобетонные плиты перекрытия собираются на месте постройки. Выполняется это по конструкции заводского производства. Используется в перекрытиях геометрической формы. Их надежность, простота устройства, скорость монтажа и возможность сразу же применять, повышает их востребованность на строительном рынке.

    Сборные железобетонные перекрытия

    Существуют разные виды перекрытий: 
    перекрытие по железобетонным балкам; 
    панельные перекрытия; 
    панели с овальными пустотами; 
    шатровые панели; 
    железобетонные перекрытия над проездами и подвалами. 

    Сами элементы перекрытий производятся на заводе. Сборные железобетонные перекрытия бывают двух видов – это панельные и сборные часторебристые. Перекрытия под железобетонными балками применяются редко, так как сама конструкция трудоемка и малоиндустриальна. 

    Панельные перекрытия бывают двух видов: мелкопанельные и крупнопанельные. В настоящее время применяются чаще всего следующие виды панелей: 
    пустотные или ребристые;
    плоские беспустотные;
    шатровые панели. 

    Сборные железобетонные перекрытия из панелей с овальными или круглыми пустотами, экономичны в плане расхода бетона. Единственный минус в их применении – это отсутствие гладкости поверхности. 

    Сборные железобетонные плиты перекрытияЕсли для вас важна все-таки гладкость поверхности, то тогда следует обратить внимание на шатровые панели. Эти панели изготавливаются как на заводе, так и на полигоне. При процессе изготовления расходуется большое количество стали. Повышенной теплоизоляцией обладают железобетонные перекрытия, которые устанавливаются над подвалами и проездами.

    Сборное железобетонное перекрытие состоит из несущей части, в состав которой входят полы и потолки. В настоящее время основным материалом перекрытий является железобетон. Подразделяются такие перекрытия на монолитные и сборные. Сборное железобетонное перекрытие жесткое, прочное, огнеупорное, обладают теплоизоляцией и звуконепроницаемостью. 
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела