• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Панели перекрытия

    Панели перекрытия

    Статья Видеогалерея
    Панели перекрытияНа сегодняшний день самым современным и универсальным типом железобетона являются плиты перекрытия. Они используются в строительстве в качестве перекрытия между этажами. Панели перекрытия имеют теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства. Их задача выдерживать большие нагрузки, поэтому они должны отвечать всем требованиям и обладать повышенной прочностью и жесткостью. Панели перекрытия должны быть легкими при монтаже и удобными для транспортировки и сборки. Главное их достоинство – это прочность, несгораемость и долговечность. Панели перекрытия бывают сплошными, ребристыми и многопустотными.

    Панели перекрытия, цена

    Железобетонные панели служат для несущих конструкций в строительстве необходимым элементом. Тип бетона выбирается в зависимости от нагрузки на панели. Цена панели перекрытия будет зависеть от выбора бетона. Он бывает тяжелых марок, легкий конструкционный и плотный силикатный. Пустотные плиты перекрытия имеют малый вес. Еще цена панели перекрытия зависит от общего расхода материалов, наличия пустот и от размеров. В каждом городе много строительных компаний, которые производят панели перекрытия, цена их также будет зависеть от производителя.

    Панели перекрытия, размеры

    В зависимости от выбранной конструкции будущего здания, подбираются размеры панели перекрытия. Многопустотные панели могут быть размерами c целую комнату или на ее часть. Ребристые панели перекрытия тоже таких же размеров, как и многопустотные, разница только в весе, они намного легче. Панели шатрового типа имеют толщину 4-5 см, и вес их составляет около 3,5 тонн. Размеры панели перекрытия определяются после полного проектирования и выведенных расчетов. 

    Купить панели перекрытия можно в строительной компании, которая вам поможет определиться и приобрести нужный материал. Сами плиты перекрытия имеют разную длину: от 1,6 метров до 12 метров. Ширина бывает от 1 метра до 1,5 метров. При приобретении панелей в строительной компании необходимо оформить заказ у менеджера, также они предоставляют услуги по перевозке. Купить панели перекрытия можно и через Интернет, зайдя на необходимый сайт. 

    Панели перекрытияЖелезобетонные панели перекрытия прочные и довольно тяжелые. Укладываются они на бетонные, шлакобетонные и кирпичные стены. Все элементы изготавливаются на заводе, поэтому размеры уже имеют свои стандарты. Они бывают двух видов – панельные и сборные часторебристые. При ремонте перекрытия используют железобетонные балки. Часто используемые панели перекрытий – это пустотные, обычные плоские беспустотные, ребристые и шатровые. Железобетонные панели перекрытия над подвалами устанавливают теплоизоляционным слоем. 

    Многопустотные панели перекрытия очень часто применяются для строительства разного вида зданий. Для их изготовления используют бетон класса В15 и В25. Длина их составляет от 2,4 м до 6,4 м, ширина – от 0,8 до 2,4 при толщине 0,22 метров. Панели перекрытия многопустотные имеют ровную поверхность и не требуют штукатурки. 
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела