• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Балка опалубки перекрытий

    Балка опалубки перекрытий

    Статья Видеогалерея
    Один из самых эффективных способов монтажа – это опалубка перекрытий из балок. Их применяют при строительстве зданий различных конструкций. Для поддержания опалубок используются деревянные балки. Этот способ применяется в строительстве уже очень давно, с тех пор как дома строились еще из глины. Балка опалубки перекрытий обладает высокой прочностью, имеет возможность долговременного использования, экономична и очень востребована на строительном рынке. Обладает высокой несущей способностью и легкостью в установке на всевозможных по объему площадях. Сейчас существует большое количество компаний, занимающихся производством балок опалубки перекрытий.

    Несъемная опалубка для перекрытий

    Если ваше здание расположено на местности с повышенным зарядом солнечной энергии, то вам просто необходимо воспользоваться при строительстве жилья несъемной опалубкой для перекрытий. Она обладает повышенной теплоизоляцией, что позволяет кондиционерам работать с не такими большими перегрузками и поможет вам сэкономить на оплате за электричество. Еще дополнительное преимущество – это звукоизоляция. При использовании несъемной опалубки перекрытий в вашем доме будет тепло и комфорт. Такая опалубка предполагает применение с внешней и с внутренней стороны здания любых материалов, будь то кирпич или штукатурка.  

    Стойки для опалубки перекрытий

    Такая стойка устанавливается в монолитном строительстве. Перемещается она с помощью наружной резьбовой муфты и в вертикальном положении удерживается благодаря треноге. А если балки продольные, то на помощь приходит унивилка. Стойки для опалубки перекрытий позволят вам за короткое время проводить монтаж и демонтаж. Также с помощью нее возможны возведения монолитных конструкций на высоте от 1,5 метром до 40 метров. Максимальная нагрузка на стойки для опалубки перекрытий составляет 2,7 тонны для стандартного варианта строительства и 5 тонн – для усиленного. 

    Рамная опалубка перекрытий подходит для строительства мостов, тоннелей и любых сооружений с высокими перекрытиями. Вся конструкция такой опалубки сделана из стали. В нее входят рамы различной высоты и ширины, унивилки, домкраты, башмаки и крестовые связи. Рамная опалубка перекрытий обладает хорошей грузоподъемностью. На высоте 5 метров она формируется с помощью телескопических стоек, при большей высоте необходимо увеличивать их количество. Самое большое достоинство этих перекрытий – это простота и надежность.

    Балка опалубки перекрытийСъемную опалубку перекрытий убирают, как только конструкция обрела нужную прочность. В основном она изготавливается из металла или дерева. Металлическая опалубка напоминает конструктор, который собирается и разбирается. А вот деревянную сколачивают из досок и фанеры на месте стройки. Внутренняя часть съемной опалубки перекрытия должна быть гладкой. Используется она для возведения фундамента, перекрытий и стен.

    Плиты перекрытия безопалубочного формирования – это конструкции стендового формирования. Высота их составляет 220 метров, а ширина – 1500 метров. Они выполняются из тяжелого бетона. Такого рода плиты используются при строительстве различных объектов, чаще всего  при строительстве жилых домов, организаций имеющие несущие конструкции. А также плиты перекрытия безопалубочного формирования применяются в каркасных сооружениях.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела