• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Расчет бетонной стяжки

    Расчет бетонной стяжки

    Статья Видеогалерея
    Расчет бетонной стяжкиВ этой статье немного поговорим о теоретической части стяжки, а именно о расчете бетонной стяжки, и о расчетах в целом. Итак, насколько же важно правильно провести этот самый расчет бетонной стяжки? Представьте себе ситуацию: у вас поджимают сроки, кое-кто из строителей на скорую руку набросал расчет, и в конечном итоге стяжки не хватило, а времени искать новую, нет. Многие скажут, что в этом нет ничего такого, но представьте себе, что расчет бетонной стяжки был просчитан с уклоном на большее количество смеси, а это уже не просто проблема, это трата ваших средств.  

    Расчет количества смеси для стяжки

    Именно поэтому расчет количества смеси для стяжки проводится очень тщательно. Более или менее верную информацию вам смогут дать специально спрограммированные калькуляторы, которые выполняют функцию посредника между заказчиком и исполнителем от предприятия. Если человеку нужно узнать точный вес цементной смеси, то именно этот параметр он сможет с легкостью найти в расчете количества смеси для стяжки, и сказать рабочему, что требуется залить такое то, такое то количества смеси. Это исключает путаницы и простои в работе, что играет только на руку и заказчику, и исполнителю. При расчете вам будет указанно сколько, и каких материалов вам потребуется на один квадратный метр будущего готового пола. 

    В последнее время люди всё чаще заказывают расчет сухой стяжки. Такой расчет проводится немного проще, так как там не нужно будет рассчитывать вес, плотность, да и вообще наличие остальных материалов. К примеру, в расчете сухой стяжки на керамзите основная её доля приходится именно на керамзит, так что большинство расчетов будет связанно непосредственно с ним. 

    Расчет бетонной стяжкиТакже можно выделить и расчет стоимости сухой стяжки, раз уж мы с вами начали говорить о сухих стяжках. Такой вид расчета тоже можно провести в самом простейшем калькуляторе, он покажет точную сумму. И, конечно же, эта сумма будет включать в себя услуги от фирмы застройщика. Расчет стоимости сухой стяжки лично для себя сделать не очень трудно, для этого вам понадобятся простые арифметические действия со стоимостью каждого материала.

    Расчет стоимости стяжки пола

    Так что в целом, расчет стоимости стяжки пола, причем любого, можно провести и самому. Но, само по себе, перед расчетом стоимости стяжки пола следует точно узнать все цены, задать пару вопросов профессионалам, и добиться ценового минимума во благо экономии ваших денег. 
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела