• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Как правильно делать стяжку пола

    Как правильно делать стяжку пола

    Статья Видеогалерея
    Как правильно делать стяжку полаНаверняка каждый человек, который делал ремонт в своем доме, хотел, чтобы он был, если не самым лучшим, то хотя бы отвечал его требованиям. А для этого многие делать ничего не хотят. Взять хотя бы ту же самую стяжку полов. Мало кто всерьёз задается вопросом, как правильно делать стяжку пола. А при устройстве самой стяжки, у них в лучшем случае получается её уложить. А в худшем в будущем она будет пригодна только под демонтаж. Хотя, в свою очередь, всё больше и больше людей хотят знать все тонкости этого дела.

    При вопросе, как правильно делать стяжку пола, очень важно учитывать целый ряд мелочей, не соблюдение которых может сильно сказаться на качестве будущей стяжки. Задумываясь, как правильно делать стяжку пола, следует начать с подготовки основания. Стяжка не терпит пыли, в будущем, буквально через 2 недели после заливки она может попросту потрескаться. Также очень важно соблюдать порядок выполнения заливки, особенно, если используется армирование с помощью железных прутов. Необходимо соблюдать порядок засыпки и смешивания материалов. К примеру, при вопросе, как правильно делать стяжку с фиброволокном, часто смешивают всё подряд, хотя фибру нужно добавлять на стадии смешивания цемента и песка, без воды, и это очень важно. 

    Как правильно делать стяжку полаЕсли вы хотите получить действительно дельный совет, то не стоит задавать очень короткие вопросы, вроде, как правильно делать стяжку. Необходимо полностью описывать всю ситуацию. Всё, начиная от квадратуры вашего помещения и заканчивая тем, что в будущем будет положена на сделанную вами стяжку. Внимание к таким мелочам поможет человеку, который будет давать совет полностью прочувствовать всю сложившуюся у вас ситуацию, и максимизировать свою помощь.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела