• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Укладка стяжки

    Укладка стяжки

    Статья Видеогалерея
    Укладка стяжкиВ этой статье мы поговорим о стяжке пола, и обо всем, что с ней связанно. Но, так как, сама по себе тема стяжки очень объемна, да и обсуждалась она не один раз, то мы сегодня немного сфокусируем её. А точнее, поговорим об укладке стяжки. Очень многие новички в данной сфере деятельности часто начинают делать свои ошибки именно на этапе укладки стяжки. Можно сказать даже так, фактически, это начальный этап, и напортачить на нем легче всего, а последствии не качественной укладки стяжки могут быть очень "болезненными" и затратными, вплоть до полного демонтажа стяжки. 

    Следующей, после основной укладки, проблемой является укладка для конкретного вида будущего покрытия. И начнем мы наше повествование с укладки плитки на стяжку. Плитка является очень широко используемым типом декорации полов. Но, неправильная укладка плитки на стяжку и укладка самой стяжки могут привести к тому, что в будущем ваша плитка попросту потрескается. Но это половина беды, она, также может начать отваливаться. 

    Далее по списку у нас следует укладка паркета на стяжку. Это тоже один из нескольких популярнейших типов поверхностной укладки. Но, в отличие от предыдущих работ, укладка паркета на стяжку требует под собой идеально ровной и гладкой поверхности, так что, если вы решили положить паркет, то вам придется раскошелиться и на ряд подготовительных работ, таких как грунтовка начального основания и полировка финального.

    Укладка паркетной доски на стяжку тоже имеет несколько секретов. Если вы планируете действительно качественный паркет, но при этом стяжка у вас получилась не ахти какая, то вас спасет грунтовка рабочего слоя. Укладка паркетной доски на стяжку на прогрунтованный пол проходит гораздо чище и без последствий для самого паркета. Паркетная доска предъявляет очень жесткие требования к самой стяжке. Во-первых, стяжка должна быть достаточно высушенной. Во-вторых, стяжка должна быть прочной именно на разрыв. Клей, на который будет садиться паркетная доска, должен быть очень качественным, и желательно, чтобы он был дисперсный или, ещё лучше, смоляной. 

    Существует процесс укладки массивной доски на стяжку. Формально, это всё тот же процесс укладки паркетной доски, но в очень больших размерах. К слову сказать, укладка массивной доски на стяжку протекает куда проще и быстрее, чем укладка самого паркета. Основные требования, в данном случае, предъявляются именно к самой доске.  Она должна быть идеально ровной, так сказать, без сучка, без задоринки. 

    Укладка стяжкиВообще, если вы не хотите лишних заморочек со стяжкой, то настоятельно рекомендуем вам воспользоваться автоматическим укладчиком стяжки. Это специализированная машина, которая укладывает всю стяжку таким образом, что последняя получается идеально чистой и ровной. Вы можете купить автоматический укладчик стяжки в любом строительном магазине. Стоят они относительно не дорого, так что, любой сможет позволить его себе. 

    Укладка стяжки пола

    С таким оборудованием укладка стяжки пола превратится в очень быстрый и приятный процесс. Основной упор такой техники делается на скорость укладки, на точность укладочного слоя, у разных машин толщина слоя укладки стяжки пола разная, но в большинстве случаев от 2 до 40 миллиметров. 

    Укладка сухой стяжки

    С помощью машинного способа можно также произвести укладку сухой стяжки. Причем, укладка сухой стяжки, таким образом, выполняется при помощи специального перегоночного насоса. Он не настолько богат функциями, но свое основное назначение он выполняет, и делает он это очень хорошо.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела