• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Почему трескается стяжка

    Почему трескается стяжка

    Статья Видеогалерея
    Почему трескается стяжкаВ Интернете вы можете найти множество статей, которые посвящены тому, какие хорошие и прекрасные стяжки. Сегодня мы пойдем немного по другому пути, и расскажем вам о самом большом и самом опасном минусе стяжек. О трещинах на стяжке. Причиной появления этого весьма неприятного явления может послужить очень многое, начиная от простой неграмотности и невнимательности человека, который устраивал стяжку, и заканчивая неприемлемым для данного типа стяжки климатом. 

    Многие жалуются на то, что трещины на стяжке появляются, чуть ли не через 10 дней после заливки. Тут уже можно немного сузить круг подозреваемых в данном деле. Итак, почему трескается стяжка через такой короткий срок. Виной тому могут быть некачественные материалы, причем такое утверждение оказывается верным практически в 50% случаев всех жалоб. 

    Также не редко конкретным ответом на вопрос, почему трескается стяжка, может стать некачественная подготовка основания, не полностью удаленная пыль или грязь, плачевное состояние начального покрытия. Словом, некачественная подготовка начального покрытия. 

    Ответом на вопрос, почему трескается стяжка, может также стать не соблюдение технических норм и правил. Но благо, в последнее время всё реже и реже приходится сталкиваться с откровенной безграмотностью людей, а всё больше имеет место технические неувязки. 

    Но всё же, что делать, если треснула стяжка? Тут инструкции не очень просты. Для начала стоит выяснить причины произошедшего. Сделать это не очень то и легко, но всё же возможно. Кстати, если у вас треснула стяжка именно вдоль маяков, то это совершенно нормально, вода из вашей стяжки испарилась, и стяжка села, но при этом, маяк остался на прежнем месте, вот цемент от него и отходит. 

    Многие люди звонят в различные строительные компании с просьбами помочь в том, что у них потрескалась стяжка пола. Мы можем точно сказать одно, что если специалист вас убеждает, что он сможет справиться с любым видом трещин, какими бы глубокими и тяжелыми они не оказались - это вранье. Очень часто при высказывании о том, что потрескалась стяжка пола, люди не стараются сами разобраться, в чем могла быть причина, они просто тратят кучу денег на совершенно бесполезный ремонт.

    Чем заделать трещины в стяжке

    Теперь хотелось бы поговорить о том, чем заделать трещины в стяжке. В большинстве случаев самым верным помощником в избавлении от трещин будет полный демонтаж стяжки. Только после демонтажа вы сможете понять, что же всё-таки было не так с вашей стяжкой, и не мучить ни себя, ни стяжку, в поиске ответа на вопрос, чем заделать трещины в стяжке. 

    Многие советуют заделывать трещины всевозможными клеями. Спешим вас предостеречь, это афера чистой воды. Заделка трещин в стяжке - это очень долгий и трудоемкий процесс. Если трещины не очень глубокие и серьёзные, то можно просто залить слой самонивелирующегося состава. Он равномерно растечется по всей вашей стяжке и покроет собой все трещины. Способ, конечно же, не самый лучший, но во многих случаях именно им решают вопрос заделки трещин в стяжке. 

    Почему трескается стяжкаТакже существует способ частичного снятия стяжки. Тут всё очень просто, но, как вы понимаете, разворошив стяжку, вы ничего лучше, чем есть, не сделаете. Но всё же, и данный метод уместен в некотором проценте от общего количество случаев с появлением трещин.

    Если потрескалась стяжка, что делать

    Подводя итоги по вопросу, что делать, если потрескалась стяжка, стоит выявить причину. Неплохо было бы задать вопрос на форуме, на котором обитают профессионалы данного дела. 

    Кроме того, в вопросе, что делать, если потрескалась стяжка, стоит всерьёз задуматься о её демонтаже, ведь нередко ремонт будет отличаться от цены новой стяжки всего на 5-15%. Так что, лучше не экономить, а заново стянуть пол.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела