• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Стяжка облегченная

    Стяжка облегченная

    Статья Видеогалерея
    Стяжка облегченнаяВ некоторых современных домах часто применяется, так называемая, облегченная стяжка. Как правило, не существует абсолютных облегченных составов. То есть с завода такая стяжка не сходит, её люди делают сами. Основным компонентом облегченной стяжки является керамзит. Конечно же, существует ещё несколько типов облегчителей, но самым распространенным по праву считается именно керамзит. 

    Принцип создания облегченной стяжки весьма и весьма прост. В любой полусухой стяжке присутствуют три основных элемента: цемент, вода и песок. Так вот, в случае с облегченной стяжкой пола вместо песка в неё добавляют именно керамзит либо специальные пенополистироловые гранулы. Такой же подход используется и при облегченной сухой стяжке пола. К слову сказать, стяжка, в которой используется керамзит, считается не только облегченной, но ещё и теплой. Так как керамзит является природным теплоизолятором. Он аккумулирует в себе тепло, но не пропускает его сквозь себя. 

    Стяжка облегченнаяУ вас наверняка возник вопрос, где же можно отыскать места, где всё ещё не настолько прочные полы, что они требуют на себя облегченную стяжку? Тут может быть сразу несколько ответов. Это может быть простой, старый дом, с деревянными хорошими полами, но страх того, что они быстро прохудятся, заставляет хозяев устроить сухую стяжку. Либо реставрационные работы памятников культуры или любых других ветхих зданий. Так что, у такого типа стяжек остается ещё большая масса применений.  

    Такие стяжки будут особенно востребованы в старых многоэтажках с деревянными полами или с тонкоплитными перекрытиями. Как правило, проблема не в самой стяжке, а именно в её весе, и предельно допустимый порог может быть до смешного мал. Но, если люди устраивают такие легкие полы, то они думают, что они будут совершенно не прочные, это одно и самых больших заблуждений во всем процессе стягивания. 
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела