• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Фибра для стяжки

    Фибра для стяжки

    Статья Видеогалерея
    Фибра для стяжкиВ этой статье речь пойдет о фибре для стяжки. Что же такое фибра, и что она собой представляет. Фибра - это полоски определенных материалов. Как правило, это железо, стекло, базальт, полимерные волокна. Самым дешевым и самым часто используемым видом фибры для стяжки является именно полимерная фибра. Она очень проста в изготовлении, поэтому она стоит не очень много. Основный плюсом фибры для стяжки является её очень маленький расход при малой цене. К примеру, на один килограмм готовой смеси требуется от 240 до 2500 грамм фибры.  

    Если рассматривать армирование при помощи стальной сетки, то такая сетка может влететь вам в копеечку, к примеру, метр самой простой сетки, которая очень часто не подходит для стяжек, будет стоить 18000 рублей за один квадратный метр с толщиной сетки в 3 миллиметра. То есть на 20 квадратных метров, вам понадобится 360000 рублей или ровно 12 000 долларов США. Сумма просто катастрофически высокая. В то же время, даже с расходом фибры для стяжки в 2,5 килограмма, цена за всё использованное волокно составит всего от 4000 рублей. То есть в сотни раз меньше. Да и армирование железом нужно далеко не всегда, а фибра для стяжки с её ценой идеально подходят в случае, если вам нужно лишь частично укрепить свою заливку. 

    Фибра для стяжкиЕсли вы думаете, что фибру добавляют на заводе, то вы ошибаетесь. Конечно, есть несколько видов стяжек, где фибра уже имеется, так сказать, со своего рождения. Во всех остальных случаях вы должны будете добавить фибру собственноручно, и именно на этом этапе многие и делают ошибки. Они добавляются фибру в уже готовый раствор, в то время как её нужно добавлять в момент смешивания самого цемента и песка, без воды, а потом уже добавлять воду. Только такой вариант добавления является единственно верным и технологически правильным. 
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела