• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Цементная стяжка, цена

    Цементная стяжка, цена

    Статья Видеогалерея
    Цементная стяжка, ценаВ этой статье хотелось бы поговорить обо всём, что связанно с цементными стяжками. И начнем мы, пожалуй, с  самого часто задаваемого вопроса, с вопроса цены цементной стяжки. И тут мы можем вас обрадовать. Цена даже самой качественной заливки не поднимется выше, чем 200-400 рублей за 25 килограмм готовой смеси. Цена может быть выше только по причине увеличения пакета с 25 до 50 килограмм. 

    Цена цементной стяжки во многом зависит от качества её основания, то есть от качества цемента, а именно от его марки. К примеру, стяжка с цементом марки М250 будет стоить от 110 до 125 рублей, а стяжка с М500 - от 190 до 205 рублей. Даже при такой хорошей марке цемента как М500 цена в 200 рублей за 25 килограмм - это очень дешево. Так что, ключевым моментом цены цементной стяжки является не стоимость самой стяжки, и даже не подготовительные работы. Цена армированной сетки для стяжки может составить до 50-60% от стоимости цементной стяжки. Но благо, армирование тоже используется далеко не везде. Сейчас в качестве укрепления всё чаще и чаще используют, так называемую, фиброармацию или, простыми словами, армирование при помощи фибры. Стоимость цементной стяжки с использованием такого армирования может быть в 2, а то и в 4 раза меньше стоимости железного армирования.

    Плотность цементной стяжки

    Как говорилось выше, не малое значение имеет параметр плотности цементной стяжки. При заливке полов в частных домах стараются не использовать очень плотные стяжки, так как это чревато проблемной установкой отопительной системы вовнутрь полов, то есть теплые полы с использованием повышенной плотности цементной стяжки не используют. Так что при создании стяжки очень важно учитывать непосредственный вес цементной стяжки. Существует специальная формула расчета этой величины. Также можно воспользоваться и специальным калькулятором, в котором присутствует графа показателя веса цементной стяжки. Там будет показан расчет уже готовой стяжки, так что не нужно удивляться трёхзначным цифрам. 

     Вообще, при собственноручном создании цементных стяжек, без знания того, что вы делаете, вам будет очень и очень трудно. И это доказывается частыми вопросами по поводу того, как сделать цементную стяжку. Если не вдаваться в технические дебри, а поговорить только лишь о самом процессе, то тут нет ничего сложного. Существует всего 3 стадии проведения работ. Первая стадия - это стадия подготовки самого основания. Вторая - это стадия непосредственной заливки. И третья - это стадия окончательных отделочных работ. Следуя этой нехитрой инструкции, вы гарантированно облегчите ответ на вопрос, как сделать цементную стяжку. 

    Цементная стяжка, ценаНо тут также стоит заметить ещё и то, что немаловажным фактором является вопрос, как делать её правильно, и что для этого нужно. Во-первых, не стоит скупиться на материалы, но и не стоит брать всё самое дорогое. Действительно качественные средние товары в модельных рядах каждой продукции будут идеальным вариантом. Если вы сомневаетесь в своих силах, то вы можете в любой момент задать вопрос, как делать цементную стяжку, профессионалу. Это будет простая консультация, может и платная, а может - нет. 

    Цементная стяжка «Горизонт»

    Примером такой рациональной стяжки стала цементная стяжка «Горизонт». Это универсальная стяжка, которая укладывается слоем от 10 до 100 миллиметров. То есть цементная стяжка «Горизонт» автоматом подходит по 70% любых запросов простого покупателя. 

    Также в ряды таких "крепких середнячков" можно поставить и цементную стяжку «Магма». Это явный представитель семейства. Стяжка очень схожа по своим техническим характеристикам с «Горизонтом». Цементная стяжка «Магма» может порадовать нас и в ценовом плане. Один мешок в 30 килограмм обойдется вам всего в 180 рублей. 
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела