• Главная
  • О сайте
  • Обратная связь
  • Стяжка под теплый пол

    Стяжка под теплый пол

    Статья Видеогалерея
    Стяжка под теплый полКак можно заметить, сегодня строительство ушло далеко вперёд от того, что было раньше. Стали появляться всё новые и новые строительные материалы, а также разрабатываться новые методы проведения строительных работ. Не обошёл стороной прогресс и стяжку под тёплый пол. Сегодня она предстаёт перед нами в различных вариантах. Что уже говорить, если даже под стяжку подкладывают электрический тёплый пол. Однако это не единственное современное технологическое решение для придания напольному покрытию теплоты. Стяжка под тёплый пол не всегда обязательна. Точнее, не всегда обязательно заливать полы цементным раствором, потому как существует ещё одно грандиозное решение – водяной тёплый пол. Стяжка под такое напольное покрытие не нужна потому, что полы являются готовыми – то есть их просто приобретают в магазине и устанавливают в помещение без необходимости заливки цементом.

    Такое технологическое решение избавляет потребителей не только от затрат на стяжку под тёплый пол, но также и экономит финансовые средства на отоплении помещения. Сразу становится ясным, что отпадает необходимость установки в помещении обогревательных приборов.

    Водяной теплый пол без стяжки

    Данная разновидность напольного покрытия была изобретена уже давно, а сегодня она усовершенствована до идеала. Водяной тёплый пол без стяжки представляет собой готовые плиты, в которые подаётся тёплая вода. Преимущество данной разновидности напольного покрытия в том, что он легко устанавливается. Водяной тёплый пол без стяжки устанавливается при помощи сварки. Он сделан из высокопрочного алюминия, что позволяет производить установку за считанное количество времени. Данный материал обладает удивительной прочностью. На данный вид напольного покрытия можно с лёгкостью ставить тяжёлые предметы, не боясь повредить поверхность.

    Толщина стяжки  под теплый водяной пол 

    Стяжка под теплый полКак бы там не было, стяжка под водяным тёплым полом всё же необходима. И лучше всего изготавливать её при помощи одного из видов тёплого бетона. Толщина стяжки под тёплый водяной пол определяется из показателей прочности используемого цементного раствора. А вернее из того, насколько прочен бетон того или иного вида, который будет заливаться на первоначальный чёрный пол. Важно помнить один очень важный момент: какою бы не была толщина стяжки под тёплый пол, она должна иметь идеально горизонтальную поверхность после полного её высыхания. Это связано с тем, что хоть и листы такого пола способны выдерживать огромный груз, однако лучше не рисковать оставлять под ними углубления и возвышенности.  Поэтому после того, как была рассчитана толщина стяжки под тёплый водяной пол, приступают к выравниванию поверхности. Не совсем, чтобы выравнивают вручную – это делается автоматически по мере высыхания цементного раствора, только для этого может потребоваться использования специального направляющего профиля.

    Данная разновидность напольного покрытия хороша, но нельзя оставлять без внимания электрический тёплый пол. Под стяжку в данном случае устанавливается специальный обогревающий кабель. Обычно такой вид стяжки применяется в случае, когда финишным покрытием будет служить кафель или мраморная плита.

    В данном случае толщина стяжки под теплый пол должна быть большой на столько, чтобы покрыть собою все обогревательные кабеля, проложенные под нею. Достоинств у полов, обогреваемых при помощи электричества несколько. Но самым главным является, как очевидно, использование электротока вместо горячей воды. Это особенно эффективно в местах, где не проведены отопительные системы, а весь дом работает от электричества.
    ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
    / все статьи раздела